В России может появиться единый реестр мультимедийного контента

13 июля 2023  18:06 Отправить по email
Печать

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн («Единая Россия») считает интересным предложение о создании в России единого реестра мультимедийного контента.

«Считаю интересной инициативу создания в России единого реестра мультимедийного контента, этакого фотобанка, участники которого смогут защитить свои авторские права, а желающие смогут покупать там снимки, например, по подписке», — отметил Хинштейн.

В любом случае, с «бизнесом» по массовой генерации исков в суд от ушлых юристов, придется разбираться, добавил парламентарий.

Он признает, что проблема авторского права на фотографии в интернете действительно возникла из-за отсутствия четкого законодательного регулирования.

«А там, где есть правовые лакуны и возможность на них подзаработать, часто появляются ушлые дельцы. И их волнует не авторское право, а деньги», — констатировал Хинштейн.

Как сообщал REX, создать единый реестр мультимедийных публикаций с защищенными авторскими правами для борьбы с фото-фишингом предложила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть