Госдума ближайшие две недели будет проводить четыре пленарных заседания в неделю вместо трёх.
Такое решение по предложению спикера палаты парламента Вячеслава Володина принял Совет думы, сообщает пресс-служба Госдумы.
При этом, как и планировалось, завершающее сессию заседание состоится 26 июля, после которого до 7 августа депутаты будут работать в своих избирательных округах.
Соответствующее постановление Госдума обсудит на заседании 11 июля.
Решение Володин аргументировал необходимостью до конца сессии «рассмотреть ряд законопроектов, в том числе о дополнительных гарантиях по поддержке детей-сирот в вопросе обеспечения их жильем; об освобождении от НДС туроператоров, работающих на внутреннем и въездном направлениях туризма; о запрете смены пола».
Как сообщал REX, Госдума приняла постановление о начале осенней сессии 5 сентября. Сессию откроет неделя работы в регионах.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.