Зеленского просят предусмотреть действия на случай ЧС на Запорожской АЭС

4 июля 2023  11:22 Отправить по email
Печать

Петиция с просьбой создать законопроект на случай возникновения ЧС на Запорожской электростанции (ЗАЭС) поступила на сайт президента Украины Владимира Зеленского. Авторы просят предусмотреть помощь тем, кто может пострадать от радиации, говорится в документе.

Актуальность инициативы аргументирована тем, что «министерство реинтеграции не в состоянии обеспечить надлежащее выполнение эвакуации согласно Кодексу гражданской защиты Украины", подчёркнуто в тексте петиции. Денежную помощь предлагается сделать единовременной.

Пока документ получил поддержку более 200 человек, для рассмотрения нужно набрать не менее 25 тыс. голосов. Зарегистрирована петиция 3 июля.

Как сообщал REX, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов отмечал, что режим Зеленского планомерно готовится к теракту на Запорожской АЭС. Инцидент Запад хочет использовать как повод для того, чтобы начать непосредственно участвовать в военных действиях на стороне Украины, заявлял советник гендиректора концерна "Росэнергоатом" Ренат Карчаа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть