Швеция совершает провокации с сожжением Корана, чтобы не платить 2% ВВП в бюджет НАТО, считает депутат Госдумы Михаил Матвеев (КПРФ).
«Не удивлюсь, если шведы совершают эти провокации, чтобы не платить 2% ВВП на оборону в бюджет НАТО, дав Эрдогану законный шанс на вето по их вступлению в блок», — рассуждает Матвеев.
Он указал, что теперь им НАТО не требуется.
«А зачем? Теперь они от России отделены буфером натовской Финляндии, смысл им деньги тратить и суверенитет терять?» - отметил парламентарий.
Как сообщал REX, шведская полиция разрешила сжечь Коран у здания главной мечети в Стокгольме.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.