Китай высказался в ООН за оказание помощи Гондурасу

27 июня 2023  23:30 Отправить по email
Печать

Китай выступил в ООН за оказание дополнительной поддержке Гондурасу, стране, которая в нынешнем году признала принцип одного Китая и установила с КНР дипломатические отношения, разорвав их с сепаратистским режимом Тайваня. Как сообщает 27 июня Синьхуа, соответствующее заявление было сделано в Комиссии ООН по миростроительству (КМС) заместителем постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуаном.

Китайский дипломат отметил, что под руководством президента Ирис Сиомары Кастро, которая недавно с государственным визитом посещала Пекин, Гондурас сделал ряд важных шагов в направлении обеспечения верховенства закона, улучшения условий жизни народа и борьбе с коррупцией. Также были отмечены прогресс в области честного и свободного электорального волеизъявления и расширение права и возможностей для молодежи и женщин.

Китай рассчитывает, что КМС учтёт и успешное проведение этой центральноамериканской страной международной встречи по миростроительству на уровне послов. Призвав в полной мере соблюдать суверенитет Гондураса, Гэн Шуан высказался за расширение программ сотрудничества ООН с этой страной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть