В китайском Тяньцзине открылся «летний Давос»

Бизнесмены отметили перспективы китайского рынка.
27 июня 2023  23:00 Отправить по email
Печать

В китайском мегаполисе Тяньцзинь на севере страны открылся диалог новых лидеров Всемирного экономического форума (ВЭФ), который именуется «летним Давосом». Как сообщает 27 июня Синьхуа, мероприятие проходит под председательством исполнительного председателя ВЭФ Клауса Шваба, с участием генерального директора ВТО Нгози Оконджо-Ивеалы и 120 предпринимателей из двух десятков стран и регионов.

Выступив перед собравшимися с докладом, премьер Госсовета КНР Ли Цян пригласил иностранных бизнесменов к сотрудничеству, выразив надежду, что им удастся лучше познать Китай. По его словам, страна отличается громадными размерами, перспективами и возможностями, которые дополняются торгово-экономической и инновационной открытостью внешнему миру. Развития Китая, подчеркнул Ли Цян, привносит в остальной мир элементы стабильности, позитивную энергетику и чувство безопасности. Пекин рассчитывает на всемерное расширение сфер сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами в вопросах высоких технологий, инвестиций и развития бизнеса.

Присутствующие на мероприятии бизнесмены отметили масштабы и динамизм китайского рынка, одного из наиболее перспективных в мире.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть