Загруженность отелей Москвы в июне превышала 90%

Самым высоким спрос был 6-8 июня
27 июня 2023  13:44 Отправить по email
Печать

Отели Москвы в период с 1 по 12 июня были загружены на 82,3%. Этот показатель ощутимо выше, чем год назад, заявила 27 июня заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Наибольшей популярностью пользовались трёхзвёздочные и четырёхзвёздочные гостиницы. В целом спрос на заселение в московские отели оказался на 12,5% выше в сравнении с 2022 годом.

"Больше всего постояльцев московские отели приняли в День защиты детей и 6–8 июня. Загрузка в эти дни превысила 83 и 92% соответственно», — отметила Сергунина.

Всего в Москве насчитывается 1,9 тыс. гостиниц. На рост турпотока в Москву в том числе повлиял запуск специализированного цифрового сервиса, который упрощает бронирование мест в отелях. По словам Сергуниной, в столичном правительства прилагают и другие усилия для развития туротрасли в городе.

Как сообщал REX, по прогнозам экспертов, в России объёмы делового туризма, как ожидается, будут расти ежегодно на 15–20% в среднем. Предположительно, этот сегмент в ближайшие годы вполне имеет шансы завоевать до 40% всего туристического рынка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть