Субсидии на развитие туризма в регионах: важно, чтобы деньги не «растворились»

А дошли, действительно, до заинтересованных субъектов РФ.
26 июня 2023  15:19 Отправить по email
Печать

Возможное выделение единой субсидии Минэкономразвития РФ для развития туризма в регионах России с 2024 года можно считать правильным решением при качественном контроле этого процесса, завил REX доцент кафедры гостиничного и туристического менеджмента РЭУ им. Г.В. Плеханова Роман Гареев.

Во-первых, важно, чтобы субсидии получили только те регионы России, которые заинтересованы в развитии туризма, так как в ряде областей нашей страны туризм находится на самой низкой стадии своего развития, и их руководству не особо интересно данная сфера.

Во-вторых, Минэкономразвития должно очень внимательно отслеживать распределение выделенных денежных средств. Выделенные субсидии могут «раствориться» среди множества проектов, либо могут быть направлены на проекты, которые в дальнейшем будут заморожены или не имеют перспективы развития.

В-третьих, использование полученных субсидий должно быть максимально прозрачным для всех представителей туристического бизнеса региона.

Каждый потраченный рубль должен быть отражён на бумаге и потенциальный эффект от него также должен быть прописан. Только так можно избежать нецелевого и бесполезного расходования бюджетных средств.

В целом, могу предположить, что в тех регионах, где туризм уже активно развиваются руководители отлично понимают, куда и как можно направить потенциальные субсидии.

При этом все-таки хочется, чтобы и другие регионы, где туризм до этого не являлся приоритетной сферой деятельности, также получил хотя бы небольшой толчок для развития.

Как сообщает REX, замглавы Минэкономразвития РФ Дмитрий Вахруков заявил «РГ», что российским регионам с 2024 года выделят единую субсидию на развитие туризма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть