В Москве:  00:43, 25 апреля 2025, пт

Макрон заявил о готовности поговорить по телефону с Путиным

Но первым звонить президенту России  не будет.
23 июня 2023  12:12 Отправить по email
Печать

Разговор с президентом РФ Владимиром Путиным может состояться, если глава России изъявит такое желание. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. в интервью телеканалу France 24

"Конечно, отвечу, если Путин мне позвонит. - У меня нет причин звонить самому", - уточнил французский президент.

Он надеется, , что придёт время для переговоров на условиях Украины. "Если Путин что-то предложит, то отвечу, поскольку Франция всегда была страной-посредником", — сказал Макрон.

Как сообщал REX, Москва считает президента Франции Эмманюэля Макрона неуместным гостем на саммите БРИКС в ЮАР, заявлял замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть