В Москве разработана система, анализирующая поведение посетителей магазинов и торговых центров с помощью искусственного интеллекта (ИИ), сообщается на портале мэра столицы.
Система с ИИ будет определять какие товары привлекают внимание покупателя за счёт внешнего вида, как правильно расположить товары на полках магазина. Также ИИ поможет понять, какие инструменты способствуют увеличению интереса к продукции.
Тестирование новой системы начнётся в ближайшее время в нескольких крупных московских супермаркетах. В год планируется выпускать не менее 1 тысячи таких анализирующих систем.
Как сообщал REX, Москва стала лидером международной инвестиционной премии Annual Investment Meeting (AIM) в номинации «Центральная Азия, Кавказ и Россия».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.