Госдума во втором чтении и в третьем приняла закон о праздновании 3 сентября Дня Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год), передает корреспондент REX 20 июня.
Уточняется наименование дня воинской славы России "3 сентября – День окончания Второй мировой войны (1945 год)" изменив на "3 сентября – День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (1945 год)".
Инициатива рассматривается как одна из контрмер в связи с организацией со стороны Токио беспрецедентной для современных российско-японских отношений недружественной кампании против России.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 03.09.23 Медведев заявил о новой милитаризации Японии
- 16.08.23 Красная армия не «захватывала» Курильские острова, а именно освобождала
- 24.06.23 Путин подписал закон о Дне Победы над милитаристской Японией и окончании Второй мировой войны
- 24.06.23 Федеральное Собрание сдало экзамен на патриотизм. Слово за президентом


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.