Разведение рыбы на Курилах: станет ли рыбная продукция дешевле

Вложения в разведение рыбы позволит России увеличить экспорт.
19 июня 2023  15:27 Отправить по email
Печать

Разведение рыбы на Курильских островах может дать несколько положительных результатов, заявила REX доцент Базовой кафедры финансового контроля, анализа и аудита Главного контрольного управления города Москвы РЭУ им. Г. В. Плеханова Юлия Коваленко.

И это не только дополнительные денежные средства в региональный бюджет в размере порядка 60 млрд рублей. В нынешней ситуации это очень большой вклад в развитие региона.

В настоящий момент многие граждане отказываются от покупки рыбы и морепродуктов, так как стоимость их очень высокая. Данный проект позволит снизить стоимость рыбной продукции и сделать её более доступной для граждан.

Помимо этого, также важным моментом будет являться то, что это дополнительные рабочие места для жителей Курил и Сахалина в целом. Ведь в развитии марикультуры требуется большое количество задействованных сотрудников.

Также разведение рыбы позволит России увеличить экспорт, так как основными потребителями дикого лосося являются жители Китая и Японии, что тоже благоприятно отразится на поступлениях в бюджет.

Ну, и ещё немаловажным фактором будет то, что качество рыбы на прилавках центральных регионов станет гораздо выше, так как будут прямые поставки в несколько крупных торговых сетей.

Как сообщает REX, проект разведения рыбы на Курилах позволит получать бюджету Сахалинской области дополнительно 60 млрд рублей, заявили в правительстве региона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть