Арно Хидирбегишвили: «Подписав Соглашение об ассоциации в ЕС, Грузия официально теряет независимость и приобретает одни обязанности без прав»

Интервью главного редактора ГРУЗИНФОРМ, политолога и публициста Арно Хидирбегишвили
26 мая 2014  00:22 Отправить по email
Печать

26 мая в Грузии объявлено главным государственным праздником - Днём независимости. Как Вы считаете, Грузия сегодня - независимая страна?

Грузия - фактически зависимая от Запада страна, как при Ное Жордания в 1918 году. А через месяц - 27 июня 2014 года - Грузия официально потеряет независимость, подписав Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Начало этому положил Саакашвили, подписав 10 января 2010 года Хартию о стратегическом партнёрстве с США. Поэтому премьер - министр Ираклий Гарибашвили не должен подписывать этот документ - пусть на этих актах о потере независимости Грузии стоят подписи президентов Саакашвили и Маргвелашвили!

Соглашения об ассоциации с ЕС подписали десятки стран, которые ждут членства в Евросоюзе не один год, а председатель Еврокомиссии Баррозу и президент США Обама недавно подчеркнули, что вопрос принятия Грузии в Евросоюз и НАТО сегодня не стоит.

Самое обидное - не то, что Грузию никогда не примут в НАТО и ЕС, самое унизительное, что Грузия в результате этих кабальных договоров получила одни обязанности без прав. Американцы и европейцы недолюбливают нас, считают необразованными горцами, примитивными людьми второго сорта! Для них, к примеру, нет большой разницы между Кавказом, Афганистаном и Пакистаном, многие из них до сих пор уверены, что по Москве ходят медведи в ушанках, для них - дикари все, у кого иная, пусть даже на десятки веков более древняя, культура…

Но на Западе крайне радушно принимают грузинские официальные делегации.

Потому, что на официальных раутах там любезничают с нашей 5-ой колонной - с грузинскими коллаборационистами, которые подают им Грузию «на подносе», то есть, с представителями грузинских властей. А рядовые граждане в США и Европе думают о нас иначе, но я их понимаю и поэтому не осуждаю. Разве можно серьёзно относиться к нам, которые везде понатыкали флаги ЕС и НАТО, хотя Грузия членом этих организаций не является?! Как уважать страну, изначально находящуюся, территориально и ментально, в Азии, но по прошествии веков вдруг возомнившую себя Европой?! Как уважать страну, которая не смогла найти общего языка с соседями, а нашла стратегического партнёра лишь за океаном?! Уважать потерявшее суверенитет государство, которая продаёт жизни своих солдат за чужие интересы, за тысячи километров?! Как уважать страну, которой по красоте и богатству природы мало равных, но вместо рая земного народ которой живёт в нищете и солдаты которой, чтобы прокормить свои семьи, вынуждены воевать наёмниками - оккупантами в Ираке, Афганистане и Центральной Африке?! Вот для этого и увеличили бюджет Министерству обороны Аласания и Парламент на прошлой неделе! Вот такую Грузию знает мир, с такой Грузией мир познакомил Саакашвили.

И как уважать Грузию, 350 тысяч сыновей и дочерей которой геройски пали в войне против Гитлера, а сегодня власти этой же Грузии поддерживает недобитых украинских фашистов - банды бандеровцев?! Разве кто-нибудь в мире уважает глупых, слабых и подлых людей?!

Но весь мир рукоплескал грузинским режиссёрам и актёрам, певцам и танцорам, художникам и зодчим, писателям, учёным и спортсменам…

Тех выдающихся представителей грузинской культуры, науки и спорта, также, как и генералиссимуса Сталина, мир знал как представителей не Грузии, а СССР. Именно Советский Союз они представляли, защищали и прославляли как своё Отечество.

Но зачем тогда Грузия нужна Западу, у которого своих проблем хватает?

Главная цель США - мировая гегемония, в достижении которой ей мешают две страны в мире - Россия и Китай, которые на прошлой неделе, 21 мая 2014 года, заключили стратегический союз - подписали исторический газовый контракт на 30 лет и 400 миллиардов долларов. Поэтому США жизненно необходим Каспий, но не только его углеводороды (газ, нефть, полезные ископаемые), а как стратегический плацдарм для борьбы с Россией, Китаем и Ираном.

Но после того, как на прошлой неделе Россия, кроме Китая, подтвердила свой стратегический союз и с Ираном, США ничего не остаётся, как зубами держаться за полностью подконтрольную Грузию и отсюда пытаться соблазнять Азербайджан и Туркмению - две страны из пяти Каспийского бассейна, которые Вашингтон надеется уломать, после чего гнать все эти углеводороды по трубам через Турцию в Европу, контролируя, тем самым, и её.

Да, Грузия для США - это сухопутный Суэцкий канал и придумал назвать её «коридором» отнюдь не Шеварднадзе: «Великий шёлковый путь» - проект Госдепа, который начали раскручивать ещё во время его президентства.

А Украина - чей проект?

Украина - тоже часть вышеупомянутого проекта США, как и Грузия. США выигрывали в любом случае - войдёт Россия на Украину, ввяжется в гражданскую войну - завязнет там и ослабнет, а у США развяжутся руки на Кавказе, на Востоке, в Сирии. Не войдёт Россия на Украину - ослабнет замерзающая без российского газа Европа, которой в одиночку придётся вытаскивать Украину, подписавшую с Евросоюзом Соглашение об ассоциации, как Грузия.

Тем самым, США создают неприятности России руками Европы и заодно приструнят саму Европу, которая время от времени проявляет «строптивость»...

А разве Грузия не получит выгод от Соглашения об ассоциации с ЕС, к примеру, от отмены шенгенских виз в 2016 году?

А кому выгоден безвизовый режим со странами Евросоюза? Разве у рядового гражданина Грузии есть деньги, чтобы гулять по Европе?! Безвизовый режим - не благо, а зло! Грузия опустеет, как страны Прибалтики, из Грузии на заработки в Европу уедут остатки грузин и в Грузии останутся только китайцы, иранцы, армяне в Самцхе Джавахети, азербайджанцы в Квемо Картли и турки в Аджарии, к тому времени отошедшей к Турции по Карскому договору. Грузинские эмигранты обзаведутся семьями за рубежом и никогда уже не вернутся на Родину, как, несмотря на неоднократные призывы Патриарха Ильи II, не вернулись полтора миллиона грузин из России и те, кто тяжким, унизительным трудом сегодня зарабатывают на кусок хлеба в Турции и Греции, Англии и Испании, США и Италии. А Вы знаете - какие длинные очереди стоят у посольства России в Тбилиси, за российским гражданством?!

Кроме этого:

Грузия, в дополнение к недавно принятому под давлением местных «республиканцев» Антидискриминационному закону об особой защите сексменьшинств, со временем будет обязана принять полный ЛГБТ-комплект (Закон об усыновлении детей однополыми родителями, Закон об однополых браках, разрешить инцест и др.);

  • Грузия, перейдя на режим свободной торговли с ЕС, должна будет производить и потреблять только продукты, соответствующие евростандартам, что уничтожит и так дышащие на ладан грузинское сельское хозяйство и животноводство, а также малый и средние бизнес. Кроме этого, для Грузии опять закроется российский рынок, где только за 2013 год она продала только вина 22 млн бутылок - т.е. на 96 % больше, чем в 2012 году;
  • Грузию обяжут повсеместно ввести кассовые аппараты;
  • Грузию обяжут дважды увеличить плату за жилищно-коммунальные услуги;
  • Грузию обяжут повсеместно ввести биометрические паспорта и взять опечатки пальцев у всех граждан;
  • в Грузии с будущего года введут такой драконовский техосмотр, что ликвидируют 80% автопарка и в Грузии только богачи - власть и подконтрольные ей бизнесмены - будут разъезжать на новых дорогих автомобилях;
  • в Грузии резко подорожают медикаменты, продукты и вся потребительская корзина;
  • Грузию обяжут ратифицировать Европейскую хартию региональных языков (или языков меньшинств), которую она подписала в апреле 1999 года, вступая в Совет Европы, после чего мегрельский, армянский и азербайджанский языки получат статус региональных языков. Откуда один шаг - до объявления регионов Самегрело, Самцхе Джавахети и Квемо Картли автономиями, учитывая, что Парламент Грузии принял новый Кодекс самоуправления (разработанный местной «Республиканской партией» и их идеологическими близнецами в США), по которому 12 городов (региональных центров) получили статус самоуправляемых территориальных единиц с представительскими органами власти.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть