О политическом проекте «Навальный» в жанре театральной критики: мнения

15 сентября 2013  22:01 Отправить по email
Печать

Эксперт ИА REX, этнополитолог, кандидат философских наук Александр Юсуповский в статье «О политическом проекте «Навальный» в жанре театральной критики» провёл анализ постэлекторальной ситуации в жанре театральной критики. «Герой - вполне системный человек. Плоть от плоти нашей системы. Нет, конечно, некоторое перераспределение активов придётся проводить. В рамках борьбы с коррупцией, например в в рамках международного сотрудничества, но это уже вопросы вторичные, вопросы скорее пиарной упаковки этих процессов. Как добиться максимально убедительной игры главного героя? Ну, подвесим над ним что – ни будь Дамоклово. Типа обвинений и решений суда. Адреналин, выделяемый героем на митингах, должен быть настоящим, а не фальшивым. Он должен понимать, что либо он пан, либо он пропал, либо он набирает по максимуму и становится политически значимой фигурой - либо на нары. И максимальное количество зрителей должно верить в то, что этот оппозиционер не является одной из сторон борьбы нанайских мальчиков, но идёт непримиримая борьба с тем, что зрителю в массе своей не нравится в созданной нами системе», - отмечает эксперт.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Если бы главным в государственности была экономика, то сегодня мы бы жили не "от рождества Христова", а в великой Скифии. Ведь, как гласят историки, круче скифов не было никого. Историки гласят это странным образом, в стиле: "Наша империя проиграла войну скифам, а потом - завоевала полмира. Но не скифов, они продавали нам хлеб". Скифы кормили хлебом и Элладу и Рим, без скифского хлеба там голодали. Скифы, в отличие от героев-спартанцев, полностью уничтожили армию Персии дважды, и Персия зареклась нападать на скифов. Зареклись нападать на скифов и македонцы, проиграв скифскую войну царём Филлипом, и сразу же, тотчас и внезапно, завоевав полмира его сыном Александром. И всё это время Скифия "просто торговала хлебом" и даже не трогала что греческие, что римские поселения в Причерноморье. И где она, эта победная и богатая Скифия, давшая патронат Элладе, Персии и Риму?

Если бы в государственности была главным - идейность, то у каждой страны была бы своя религия. Если бы в государстве главным была бы военная сила - то конница Темучина завоевала бы своими блицкригами весь мир. В государстве главное - не экономика. Не идейность. Не военная сила. В государстве главное - скорость и слаженность принятия верных решений по любой нужде, от борьбы с чумой и до выхода в Космос. Поэтому преемника Путина мы рискуем даже не успеть увидеть и осознать. Он может появиться столь же резко и внезапно, как появился Путин.

Александр Хуршудов, эксперт по нефтегазовой политике, кандидат технических наук:

Досужие разговоры... Нет, конечно, нельзя отрицать - есть политтехнологии, можно слепить лидера, и какая-то часть избирателей за него проголосует. За неимением лучшего. Но как только появится даже не лидер, а политическая сила с толковой программой и опытом работы на местах, все эти распиаренные "лидеры" сдуются, как проколотый воздушный шарик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть