Галицийский синдром: мнения

На почти миллиард долларов политических инвестиций с 1991 года - удались иезуиты-горлопаны
8 мая 2013  04:10 Отправить по email
Печать

Блогер социальной сети "Макспарк" Игорь Тёркин написал статью "Галицийский синдром", в которой попытался осмыслить феномен влияния галичан на украинское общество. "На авансцену украинской политической системы вышли странные люди. Они произносят свои речи с неистовством и самовозбуждением; аргументация их всегда обращена в прошлое; в том, что они говорят, убеждены непоколебимо; проявляют коммуникативную невменяемость; кто с ними не согласен, записывают в личные враги; источают злобу на окружающих; «содержание» произносимых ими речей не укладывается ни в какие общепризнанные культурологические рамки и логику. Эти люди оказались в парламенте, получили доступ к средствам массовой информации. Они наводят ужас на других жителей Украины. Их не смутили определения, которыми их характеризуют. Все они из Галиции. Как к ним относится? Благодаря каким обстоятельствам на этой территории народился люд с таким психотипом? Что с этим делать?", - спрашивает автор.

Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития:

«Галицийские люди» – не более странные, чем монархисты, белогвардейцы, религиозные фанатики и остальные адресные группы, вышедшие на поверхность после 1991 года. То, что раньше считалось общественной и социальной патологией, теперь стало нормой, и наоборот. Делать с ними ничего не надо, тем более что сделать ничего нельзя. Придётся принять как данность, что лет через 100-200 исторический цикл вновь может поменяться, пойти в обратную сторону. Но может и не пойти.

Все новые течения не уходили со сцены просто так, до своего ухода они приходили к полноформатной власти в собственной стране. Что сегодня может противопоставить Украина этим «галицийцам»? Ничего: ни достижения в сфере экономики, ни достижения в сфере политики. Поэтому данной группе фактически открыта дорога во власть. И будет очень странно, если она упустит для себя эту открывшуюся историческую возможность.

Не стоит обращать внимания на «невоспитанность» этих политиков, так как «воспитанные», в общепринятом смысле этого слова, политики к власти не приходят. Особой благовоспитанностью не отличались ни ленинцы, ни гитлеровцы. А это значит, что «невоспитанность» – главный признак надвигающейся политической силы, силы завтрашнего дня. К которой чем раньше примкнёшь, тем лучше.

На «невоспитанность» надо отвечать адекватно. Это как с Жириновским, который посыпался только один раз – в дискуссии с другим «Жириновским», предпринимателем Брынцаловым, который начал «гнать дуру» ещё более высокого уровня и накала. Кто применит против «галицийцев» такой метод, тот может попытаться их остановить. Однако просто орать здесь не надо, ведь такое странное поведение – это особого рода искусство.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Это "горлопаны". Когда турецкая армия шла на захват Вены - она "затуркала" многих, и привнесла южную культуру, например суггестии. Вот они и кричат, стремясь заглушить остальных. Во Франции подобные методы именуются "клака". Питомец их культуры и узнается, по мнению, что кого-то возможно заглушить.

Что же касается процитированных иных методов, от обращённости в прошлое до личной вражды - они просто копируют иезуитов и методы религиозной экспансии, причём сходство между "катом" и "католиком" их мало волнует. А считать УПА порождением народа, где зад именуется "дупа" - они могут, вне всякой логики иных народов, что армию именуют гордо, а не анально. И если эти все персонажи обучены иезуитами, значит они должны, просто обязаны, создавать и псевдопротесты против себя, например, рассовывая галичан в противники себя и действуя единой сетью. В общем - на почти миллиард долларов политических инвестиций с 1991 года - удались иезуиты-горлопаны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть