Femen: Путина пытались хоть как-нибудь подкузьмить: мнение

9 апреля 2013  02:04 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин заявил, что ему было известно о планирующейся на ярмарке в Ганновере акции представительниц группы Femen и она ему понравилась.

«Что касается акции, она мне понравилась. В принципе, мы знали, что такая акция готовится. Скажите спасибо украинским девушкам, они вам помогают раскрутить ярмарку», — заявил Путин на пресс-конференции в Ганновере. Он подчеркнул, что без таких акций интерес к ежегодной Ганноверской ярмарке был бы меньше. «Что они там кричали, честно говоря, я не очень расслышал, потому что секьюрити работают очень жестко. Такие здоровые лбы навалились на девчонок. Это, мне кажется, неправильно, можно было бы помягче с ними обращаться», — сказал Путин. Как сообщалось ранее, 8 апреля активистки движения Femen устроили акцию на промышленной ярмарке в Ганновере в то время, когда ее осматривали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России. В тот момент, когда Путин и Меркель стояли у стенда компании Volkswagen, несколько девушек, которые находились среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах. Охрана задержала девушек.

Эксперт ИА REX, политолог и историк, кандидат исторических наук Лев Вершинин прокомментировал агентству это событие.

По-моему, все предельно ясно. Безусловно, г-жа Меркель не могла сказать ничего иного, и столь же, безусловно, что без неофициальной отмашки немецких властей данная акция, — о которой кстати, было заранее известно не только г-ну Путину, но и всем-всем-всем, — не могла бы состояться. То есть, г-на Путина пытались хоть как-то подкузьмить, создав своеобразную вилку: или заранее потребовать, чтобы пресекли, а это, бесспорно, просочилось бы в прессу и стало поводом для издевок (дескать, «девчонок испугался»), либо посмотреть-таки на голеньких украинок, опять-таки дав западной прессе повод позлословить.

На мой взгляд, г-н Путин вышел из положения практически идеально. Он полюбовался на симпатичные грудки, показав себя эстетом, проявил истинно европейские широту взглядов и понимание законов маркетинга, попенял немецким спецслужбам на излишнюю ретивость (типа, щемить и волочить девочек неправильно), а заодно и тонко подколол канцлера Германии ремаркой насчет нудистского пляжа, в очередной раз, поставив тамошних акул пера в изрядно идиотское положение. То есть, написать-то они, конечно, напишут, как велено, но по очкам, безусловно, уже проиграли. Что же касается фрау Ангелы, то ей остается только смотреть и светло грустить о безвозвратном...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть