Полуголые активистки FEMEN попытались пробраться к Сильвио Берлускони (видео)

Охрана экс-премьера и полиция среагировали оперативно
24 февраля 2013  20:06 Отправить по email
Печать

Три активистки украинского движения FEMEN 24 февраля попытались наброситься на бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, когда он прибыл на избирательный участок в Милане, чтобы принять участие парламентских выборах. Об этом сообщается на официальном сайте движения.

Активистки, как обычно, были топ-лесс, на спинах девушек был написан лозунг "Basta Berlusconi" ("Хватит, Берлускони"- прим. ред.). Инна Шевченко, Оксана Шачко и Ельвир Дювель-Шарлес были тотчас же задержаны полицией и выведены на улицу, где полицейские с немалым трудом одели на полуобнаженных девушек куртки и наручники. Как сообщает сайт движения, местонахождение задержанных в настоящий момент неизвестно.

Феминистки прорвались сквозь толпу журналистов снаружи избирательного участка и вскочили на столы для голосования, но не успели подойти к экс-премьеру. Охрана Берлускони, наученная горьким опытом, на сей раз среагировала оперативно. Напомним, в 2009 году тогда ещё действующий премьер подвергся нападению психически неуравновешенного юноши, который запустил статуэткой Миланского собора в лицо политику. У Берлускони были выбиты несколько зубов, сломан нос, рассечена губа, в результате чего он потерял много крови.

В воскресенье в Италии проходят досрочные парламентские выборы. Правоцентристский блок Берлускони, согласно опросам, в последние недели заметно сократил разрыв с фаворитом гонки – левоцентристской коалицией, возглавляемой Пьером Луиджи Берсани. В случае победы 76-летний Берлускони намерен занять кресло премьера в четвёртый раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть