Как понимать сигнал из Праги о «пределе помощи» Запада для Украины

Несмотря на заявления о падении интереса к Украине со стороны США, России надо настраиваться на долгий и жёсткий конфликт с Западом
20 марта 2023  19:54 Отправить по email
Печать

Расцениваем заявление президента Чехии Петра Павела о возможном падении интереса к Украине со стороны США и «усталости» Запада в 2024 году как понукание киевской хунты. Мессидж такой:

«Эй, не спите! Нужен результат, а то поезд уйдёт. Скоро у нас появятся другие, более важные заботы — и финансировать вас станет некому».

Вместе с тем надо иметь в виду: пока Киев не проиграет войну, интерес США к Украине как к «Анти-России» никуда не денется. Хотя бы по той причине, что Штаты не собираются уходить из Европы, а наоборот, намерены усилить здесь своё влияние.

Кроме того, как недавно заявил лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл, «с точки зрения расходов Америка потратила на Украину всего около 0,2% ВВП».

Макконнелл также подчеркнул, что победа над русскими на Украине — это важнейшая задача в мире. И «если украинцы добьются успеха», то сэкономят Америке «огромное количество денег в будущем».

Напомним, что как энергетические, так и военные корпорации США — в огромном плюсе от войны на Украине. Выручка топ-50 энергокомпаний Запада в 2022 году увеличилась на $1,2 трлн (на 45%), превысив $3,91 трлн. В 2021 году она составляла $2,7 трлн.

При этом капитализация топ-26 военных корпораций Запада, поставлявших оружие на Украину, за 2022 год выросла на 21,7% — с $579 до $705 млрд.

Поэтому России надо настраиваться на долгий и жёсткий конфликт с Западом, от которого тот «устанет» лишь в одном случае — оказавшись в могиле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть