Минобрнауки РФ объявило приём заявок на получение именных стипендий

Размер именных стипендий составит от 10 до 1,5 тыс. рублей в месяц
7 марта 2023  15:12 Отправить по email
Печать

Приём заявок от студентов и аспирантов российских вузов на получение именных стипендий в 2023/2024 учебном году объявлен министерством образования и науки РФ, об этом сообщается на сайте министерства.

Приём заявок будет осуществляться с 1 марта до 15:00 27 апреля. Студенты и аспиранты смогут претендовать на получение стипендий по нескольким направлениям. Так, стипендию имени А. А. Вознесенского за достижения в области литературы и журналистики в размере 1,5 тыс. рублей смогут получать десять студентов. Десять квот для студентов также в размере 1,5 тыс. рублей открыты по стипендии имени Е. Т. Гайдара за достижения по экономике. Стипендию имени Д. С. Лихачева за достижения в области культурологии и филологии в размере пять тысяч рублей в месяц смогут получать двое студентов, десять квот в размере 5 тыс. рублей предусмотрено стипендией имени А. А. Собчака за достижения в юриспруденции. Десять студентов, имеющих успехи у литературном творчестве, политологии и журналистики, смогут получать стипендию имени А. И. Солженицына в размере 1,5 тыс. рублей. Стипендия имени В. А. Туманова за достижения в юриспруденции будет выплачиваться пяти студентам и пяти аспирантам, размер стипендии составит, соответственно, 2 и 10 тыс. рублей в месяц. Также пять квот для студентов предусмотрено на выплату стипендии имени Ю. Д. Маслюкова для обучающихся по специальностям, связанным с оборонно-промышленным комплексом - её размер составит 1,5 тыс. рублей.

Решение о предоставлении поощрения принимается конкурсной комиссией, утвержденной Минобрнауки России. Стипендии, уточнили в министерстве, назначаютсяежегодно на один учебный год. Список получателей будет утвержден Минобрнауки России до 1 сентября 2023 года.

Чтобы претендовать на стипендии, необходимо представить ответственному за оформление конкурсной заявки от организации комплект документов, содержащий сведения о претенденте и подтверждение его достижений. В числе необходимых документов - сопроводительное письмо за подписью руководителя образовательной организации, выписка из решения Учёного совета о представлении кандидатов на получение стипендии, характеристика, заверенная справка об успеваемости кандидата, документы об участии кандидата в научных и творческих конкурсах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть