Китайцы могут сменить немцев на заводе Volkswagen в Калуге

Депутат Госдумы России Геннадий Скляр о новых владельцах калужского автозавода
21 марта 2023  16:09 Отправить по email
Печать

Владельцами завода Volkswagen в Калуге могут стать китайские партнёры. Об этом 21 марта сообщил в своём телеграмм-канале депутат Госдумы РФ от Калужской области Геннадий Скляр (фракция «Единая Россия»).

«Решения о том, кто будет новым собственником, какие обязательства он примет на себя, в том числе и перед федеральным бюджетом, перед партнёрами, должны определяться на уровне правительства России. Мы, как профильный комитет Госдумы, предлагаем решения, чтобы новый собственник предприятия появился как можно быстрее, коллектив получил возможность работать, чтобы новый хозяин был надёжным. На мой взгляд, это наши китайские партнёры. Вопрос должен решаться в правовом поле. Учитывая ситуацию, возможен и ручной режим, инструменты которого должны быть в руках министерства промышленности и торговли. Предстоящий отчёт правительства РФ в Госдуме, который состоится в четверг, даст ответы на вопросы о судьбе этих важных предприятий нашей страны», — отметил Геннадий Скляр.

REX ранее сообщил, что немецкий концерн Volkswagen готовит заявку на одобрение органами государственной власти России продажи своей доли в компании Volkswagen Group Rus, включая завод в Калуге, «заслуживающему доверия российскому инвестору».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть