Volkswagen продаст завод в Калуге «заслуживающему доверия инвестору»

В немецкой компании надеются, что арест её активов не сорвёт предстоящую сделку.
21 марта 2023  13:17 Отправить по email
Печать

Концерн Volkswagen готовит заявку на одобрение органами государственной власти России продажи своей доли в компании Volkswagen Group Rus, включая завод в Калуге, «заслуживающему доверия российскому инвестору». Об этом 20 марта сообщает пресс-служба Volkswagen Group Rus.

В немецкой компании выразили надежду, что иск Группы «ГАЗ» не сорвёт предстоящую сделку, которая направлена на обеспечение занятости сотрудников.

«Мы удивлены получением иска от ГАЗа именно на этом этапе, учитывая, что у нас были хорошие деловые отношения на протяжении многих лет, и наше партнёрство завершилось на взаимосогласованных условиях в середине 2022 года», — отметили в компании Volkswagen Group Rus

Ранее REX сообщил, что арбитражный суд Нижегородской области по ходатайству Группы «ГАЗ» наложил арест на активы компании Volkswagen в Российской Федерации. По информации «ГАЗа» - предприятие понесло убытки в 15,6 млрд рублей после того, как Volkswagen расторг с ним контракт на сборку автомобилей в Нижнем Новгороде. В определении суда указано, что арест наложен, так как немецкая компания Volkswagen намерена уйти с российского рынка. В Калуге решение нижегородского суда касается производственного здания в индустриальном парке «Грабцево», оборудования и доли немецкой компании в Volkswagen Group Rus. Калужский завод Volkswagen находиться в простое с 3 марта 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть