МВФ: страны Балтии вышли из кризиса

27 августа 2010  17:19 Отправить по email
Печать

После пережитой в 2009 году рецессии экономический кризис в балтийских странах пошел на спад. Такое заявление сделал представитель Международного валютного фонда (МВФ), сообщает корреспондент ИА REX.
Впрочем, скорость восстановления экономик будет зависеть от способности стран укрепить экспортный сектор и улучшить конкурентоспособность, указал представитель МВФ в Центральной и Восточной Европе Марк Ален. «Самое худшее для экономик стран Балтии позади», - заверил он.
В ближайшем будущем, однако, домашним хозяйствам этих стран придется пережить безработицу и снижение доходов. Также, по прогнозам эксперта, продолжатся урезания госбюджетов, а банки будут испытывать проблемы, связанные с недостаточностью капитала. Марк Ален указал, что Латвии, Литве и Эстонии необходимо позаботиться о том, чтобы зарплаты не росли быстре производительности труда; чтобы предприятия не облагались чрезмерными налогами и чтобы государственные финансы строго контролировались, а цены не росли быстрее, чем за рубежом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть