Telegram-каналы рассказали о дальнейшей судьбе Залужного с проломленной головой

25 мая 2023  01:02 Отправить по email
Печать

Не первую неделю в сети разыскивают главкома ВСУ Валерия Залужного. Как пишут РИА Новости, он получил травму головы и осколочные ранения в результате российского ракетного удара по командному пункту под Херсоном в начале мая. В Киеве официально опровергли сообщения о "тяжелом ранении". Секретарь украинского СНБО Алексей Данилов сообщил в заблокированном в РФ Twitter: "Залужный докладывал сегодня на Ставке Верховного Главнокомандующего". REX публикует мнения Telegram-каналов относительно того, почему Залужный пропал из виду.

Ранее на ИА REX: Главком ВСУ Залужный не появляется на публике 10 дней

Олеся Лосева

Залужному после ранения сделали трепанацию черепа. По прогнозам, главком ВСУ будет жить, но выполнять свою работу не сможет, рассказал источник в силовых структурах.

Холмогоров

То есть все-таки получил по куполу. Почему это скрывали хохлы - понятно. Почему наши? Объяснимо только в рамках стратегии - никаких символических побед.

ZERGULIO🇷🇺

После того, как Залужный не встретил министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, приехавшего с визитом в Киев, истина потихоньку начала просачиваться.

Юлия Витязева

Жить будет, но ходить - под себя. Господи, прости душу грешную, но на нем столько крови, что он это заслужил.

Vоенкор Котенок Z

При том, что предполагаемое ранение Залужного обсуждаются весь месяц, пока это единственная конкретика по событию, после которого украинский главком выпал из медийного пространства, а само инфополе заполнилось невероятным количеством слухов и фейков — от гибели Залужного до имитации ранения с целью избежания "ответки" за удары Киева по "старым" российским территориям.

Охранитель

Кстати, украинские конспирологи считают, что местоположение Залужного для удара слили из офиса Зеленского, чтобы убрать конкурента.

ZАПИСКИ VЕТЕРАНА

Ну значит еще не всё потеряно, наша разведка работает.

Baza

Ранее глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщал, что Залужный мог быть ранен или убит в результате работы ЧВК. «Могу сказать, 10-11-12 мая, когда был в зоне досягаемости орудий, мы провели ряд мероприятий» - сообщал Пригожин.

Логика Маркова

Залужному трепанацию черепа сделали после ранения в голову. Жить будет, но реально командующим уже не будет. Это результат удара по штабу рядом с Херсоном в начале мая. ВСУ без командующего. Это и есть одна из причин, почему нет наступления ВСУ. Залужный был популярен в ВСУ. Жить будет, — значит будет еще сидеть на скамье подсудимых как один из организаторов военных преступлений ВСУ. Ведь прикрываться мирными жителями как живым щитом по тактике ИГИЛ (организация, запрещенная в России), это одна из главных тактик ВСУ. Это государственные агенства говорят со ссылкой на источники.

Типичная Одесса

По нашей любимой теме с Валеричком. Согласитесь, что режим «Квартала 95» – мастера медиавойны. Они реально очень здорово проводят информационные операции и создали в Украине информационный вакуум, а в России так вообще волны недоверия к власти. Исходя из этого, почему нельзя записать 10 секундное видео с Залужным, где он на камеру скажет: «Сегодня 24 Мая, я здоров, русня не дождётся, Белгород жди» и еще обыграть как то, как они умеют.

Значит не могут показать? Значит не все в порядке. Много вопросов, ой как много вопросов.

Легитимный

Снова пошла информация про главкома Залужного, что у него серьезное ранение, якобы сделали операцию. Это пишут росСМИ. Можно относится к данной информации скептически, но публично Залужный уже давно не появляется на публике, что только усиливает слухи, что с ним не всё в порядке.

Записать видео с главкомом можно любое с помощью нейросети и других «голливудских» штучек, которые использует Офис президента (помните, как на зеленом фоне Зеленского снимали и выдавали это за разные локации, чтобы повысить имидж Зе героя). Так что записанным видео веры нет в 21 веке.

Чтобы развеять все слухи и вбросы, необходимо просто появится на публике. К примеру пройтись по майдану в Киеве. Если это не сделать в ближайшие недели, то слух, что с Залужным что-то не так будет косвенно подтвержден.

Генерал Решетников

Ну вот, официально сообщили, что главкому ВСУ сделали трепанацию черепа, чтобы попытаться сохранить ему жизнь после тяжелейшего ранения. Как говорится, первый пошел. Очередь большая — Зеля, Подоляк, Данилов, английский шпион Буданов, Сырский, кстати, вроде бы также куда-то пропал, может, и его где-то трепанируют.

Вообще-то лучше им тикать на Запад, зря упираются. Результат может быть еще хуже, чем у Залужного.

ЭТО ДРУГОЕ

Раскрыта тайна Залужного - бывшего главкома ВСУ. Бывшего уж точно, ибо для управления (пусть даже стадом бандерлогов) овощ не пригоден. Почему овощ? Валере сделали трепанацию черепа после ранения в голову при ракетном ударе под Херсоном. На этом месте и складывается весь пазл с его пропажей. Вот почему он отказался (точнее его отказали) принимать участие в заседании Военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов.

ДОЛГАРЕVА

Прекрасно, просто прекрасно. Главнокомандующий из него был действительно неплохой. По крайней мере, харьковскую наступательную операцию, говорят, полностью спланировал он. И вот, минус умная, качественная боевая единица - да так минус, что ещё и сакральную жертву не слепить. Ну, потому что мычащего овоща на знамёна не поместишь.

VeZpa.Media

Нельзя исключать, что информация про ранение Залужного вбросила украинская пропаганда. Есть такой приём, когда тебе закидывают информационную наживку с целью психологической раскачки в формате «перемога-зрада». То есть сначала тебе дают повод ликовать и радоваться слабости врага, а потом оказывается, что повод был дутый, а враг не то что не повержен, а на порядок сильнее, чем можно было представить.

Так что если Залужный появится на белом коне в разгар украинского наступления , то удивлены не будем. Ну а если не появится, так как действительно ранен и превратился в овощ, то это добрый знак.

АДЕКВАТ Z

Материал РИА о ранении Залужного в область межушного пространства хотя формально и не имеет официального характера, фактически является именно что официальным приглашением предъявить мурло к осмотру. Приглашением, с которого бандеровцы уже практически со стопроцентной вероятностью соскочат.

Не зная медицинских деталей, не начинаю гадать, что конкретно там можно ожидать с прогнозом для хотя бы восстановления сознания (апаллический синдром, акинетический мутизм, locked-in синдром и еще десяток состояний подобного сорта одно другого вкуснее, так любимых сценаристами дешевых сериалов - выбор вариантов велик). На манжеты с достаточной долей уверенности, однако, в любом случае можно занести следующее: управление войсками на несколько дней было значимо нарушено, особенно учитывая, что с гарантией досталось и сопровождающим - и заодно появился отдельный прекрасный повод упросить хозяев разрешить не спешить наступать. Не менее веский, чем ливни, снова щедро поливающие фронт.

Объясняет Readovka

Cамо по себе отсутствие военачальника ВСУ в публичном пространстве уже бьёт по украинскому боевому духу и грозит вызвать грызню между «английской» и «американской» партиями в Киеве. Возможно, источник этой информации как раз хочет ослабить позиции США, ведь Залужный являлся их ключевым активом и даже рассматривался, как альтернатива Зеленскому.

Несмотря на всевозможные слухи, судьба главкома всё ещё неизвестна, но, если он действительно не сможет продолжать исполнять свои обязанности, это нанесёт существенный ущерб позициям Вашингтона на Украине и вынудит США искать альтернативные методы воздействия на Киев. Может быть, активизировавшиеся переговоры о передаче F-16 имеют перед собой цель «купить» лояльность Украины. Это объясняет резкое изменение позиции США по данному вопросу. Американцам надо отвечать на провокации Великобритании, чтобы сохранить контроль над Киевом. И обещание отправки F-16, которая в любом случае потребует определённой подготовки, отлично подходит в качестве «морковки» для украинских «ослов». Ведь всегда можно задержать поставку или обучение пилотов «до завершения войны».

Царьград ТВ

Главнокомандующий ВСУ исчез из инфополя, возможно навсегда. Согласно информации от РИА Новости, Валерий Залужный был сильно ранен. Травмы настолько серьезны, что ему даже пришлось провести трепанацию черепа.

СМИ на Украине пока со скепсисом относятся к новостям о своем генерале, но отмечают, ему бы не помешало появится хотя бы на минутку и развеять все сомнения. Только в таком формате, который бы подтвердил явление Залужного народу, а не его дипфейка.

Readovka

Украина не может доказать, что Залужный жив — как киевские власти, так и их ручные пропагандисты отделались заявлениями и обвинениями в фейках. Секретарь СНБО Данилов первый попытался опровергнуть инсайд о Залужном. Он отчитался, что главком выступал сегодня с докладом на Ставке у Зеленского, не предоставив никаких доказательств. После появления очередной версии о загадочном исчезновении Залужного появляются небылицы от говорящих голов. Залужный всегда отбивает кабинеты хозяев. Сам главнокомандующий уже давно не отчитывается в своих социальных сетях. Теперь Украина продолжает контролировать мозг Залужного только на 10 процентов, а украинские пропагандисты отказываются показывать своего главкома.

СОЛОВЬЁВ

Россия получает информацию о состоянии Залужного, но нет гарантий, что она стопроцентно достоверна - Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин

Андрей Медведев

Думал, что же напоминает мне ситуация с Залужным. Который то ли жив, то ли мёртв. То ли оторвало ему чего начисто, то ли контузило самую малость.

А похоже это на ситуацию с Абу Бакром Аль-Багдади. Того тоже регулярно вроде как ликвидировали, а он потом выпускал фетвы, но только голосом. Или игиловцы рассказывали, что вот буквально на днях видели Аль-Багдади. Жив, бодр и весел. Но при этом его не показывали. Фото разве что. Которое поди разбери когда сделано.

Вот и Залужный. Со слов официальных лиц жив, здоров, работает с документами, рукопожатие крепкое. А что уж чего там на самом деле, того даже наша СВР не ведает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть