Внешние кураторы и заказчики должны ответить за акт терроризма в Волгограде

Западные спецслужбы руками украинских подельников стараются пытаются боевые действия на внутренний фронт…
22 мая 2023  16:37 Отправить по email
Печать

Хорошо известно, что под прикрытием пресловутой «толерантности», атрофирующей у нормальных людей то, что делает каждого из нас человеком, творятся очень многие преступления. Не секрет, что изменения, происходящие в мире с начала пандемии ковида, были запущены с определенными целями, среди которых разрушение государств и института государственности – лишь одна из задач, не самая главная. В центре внимания глобалистов – авторов дьявольского плана по «Пересмотру международного порядка» (название вышедшего еще в 1976 г. доклада Римскому клубу авторством Яна Тинбергена) – уничтожение любой идентичности, объединяющей людей в сообщества.

Глобализм требует полной атомизации – до отдельного человека, чтобы этих осиротевших, лишенных Родины, родственных корней, духовных связей, всякой традиции, затем собрать в новую общность, закрыв по резервациям и очистив от них «жизненное пространство» для неких «высших».

Пример бандеровской Украины, где носители фашистской идеологии предприняли все усилия для раскола канонической Украинской православной церкви (УПЦ), на фоне которого принялись утверждать воинствующее язычество, весьма нагляден. Также не является откровением, что за этими событиями в «незалежной» плотной стеной стояли спецслужбы Запада, в первую очередь США и Ватикана. Сам этот проект, начиная с пресловутого «томоса» вероотступника Варфоломея, мечтающего превратиться в «восточного папу», по американской линии курировался лично Майком Помпео – директором ЦРУ, а затем шефом Госдепа. Это – яркий показатель, что любые манипуляции и провокации в религиозной сфере как правило имеют своим источником западные спецслужбы, которые не могут не совать свой нос в такой деликатный вопрос, как свобода совести, потому, что он сулит им почти неограниченные возможности контроля над людьми.

Те же нацисты на территории СССР далеко не сразу расправлялись со священниками; сначала пытались их завербовать, принудив работать с паствой по собственной указке. В абсолютном большинстве случаев – безрезультатно.

Получив на свою политику бумеранг в виде многократного ускорения интеграционных процессов в Большой Евразии, где на глазах рушатся веками навязанные стереотипы борьбы всех против всех, и народы начинают объединяться поверх разделительных барьеров, западный глобалистский истеблишмент направил свои усилия на разжигание межцивилизационных войн. Помимо организованных форм, вроде того же ИГИЛ (организация, запрещенная в России), созданных американцами на разломах искусственных границ, оставленных британскими колонизаторами, значительное внимание уделяется сталкиванию лбами последователей разных религий и конфессий. Цель – раздуть пламя религиозных вендетт, которые, как известно, самые жестокие, для чего широко используется метод провокаций. Как поджигали Россию на рубеже XX и XXI столетий – все мы хорошо помним – не прошло.

Не проходит и «украинский» вариант. Всё больше признаков того, что этот подрывной проект, заточенный против нашей страны, себя исчерпал. Поэтому на фоне украинского кризиса боевые действия пытаются перенести на территорию России, для чего используются как варварские обстрелы приграничных территорий и теракты в тылу, так и террористические подкопы под единство народов нашей страны в противостоянии агрессии НАТО.

Актом именно такого, религиозного террора является преступление, совершенное жителем Волгограда – выходцем с Украины Никитой Журавелем, который 19 мая выложил на портале украинской военной разведки ролик о собственноручном сжигании Корана - главной мусульманской святыни; причем, этот вопиющий акт терроризма был демонстративно совершен вблизи городской Соборной мечети. У преступления вполне очевидная политическая подоплека, а сама технология, как мы понимаем, перекочевала с Запада, где ее уже демонстрировали датские экстремисты в центре Стокгольма, таким образом выразив отношение к Турции за возникшие у нее вопросы о целесообразности приема в НАТО Швеции.

Почему украинские спецслужбы с подачи своих западных кураторов раздувают религиозный пожар в России – еще проще и понятней. Подопечный им киевский режим движется к краю пропасти; не помогают ни драконовские санкции, ни угрозы вторичными рестрикциями в адрес соседних государств, не желающих сворачивать сотрудничество с Москвой, ни массированные поставки Киеву современных наступательных вооружений. Все тщетно. Счет по-видимому пошел уже на месяцы, поэтому поднимают и активизируют всю спящую агентуру любого качества. Журавель, видимо, ни на что больше не пригодился, если максимум, что ему поручили, помимо фотографирования военных объектов, — провести такую вот диверсию против межрелигиозных отношений в России, попытавшись подорвать их единство в противостоянии врагам нашей страны и спровоцировать кровавую междоусобицу. Такая акция требует одного – избытка цинизма при полном отсутствии ума. И страха – не только Божьего, но и человеческого.

По сути речь идет об акции, направленной на дестабилизацию российского тыла, и на военном языке это называется диверсией. Причем, осуществленной в интересах противника на собственной территории, то есть о преступлении, подпадающем не только под статью о «публичных действиях, выражающих явное неуважение к обществу и совершенных в целях оскорбления религиозных чувств верующих» (ч. 2 ст. 148-й УК РФ). Но и под статью о государственной измене (ст. 275-я УК РФ), ибо Журавель, не только признался в работе за вознаграждение на украинские спецслужбы, но и, как говорится в УК, «оказывал противнику помощь в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Почерк, который просматривается в провокации с сожжением священной мусульманской книги, очень похож на разведку МО Украины – ГУР, тем более, что ее шеф – некто Буданов – не раз похвалялся применением террористических методов против России и российских граждан, а утечки от западных кураторов никогда не скрывали, что он работает по их заданию и под их контролем.

Для осуществления такого контроля используются американские и британские инструкторы из числа как штатных сотрудников спецслужб, так и отставников, многие из которых используют приобретенный опыт в разнообразных ЧВК, которые действуют по всему миру. И таким образом, под видом наемников, оказываются на территории Украины.

Причем, это – не первый случай прямых оскорблений в адрес мусульман со стороны ВСУ. В середине марта 2023 года СМИ обошел вопиющий случай аналогичного поступка, совершенного украинскими солдатами в зоне СВО, и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров лично пообещал значительное вознаграждение за поимку или ликвидацию преступников. Получается, что методы разжигания религиозной конфронтации в Евразии американцы, широко использующие британский исторический опыт, сначала перебросили из Европы в ВСУ, а затем – через линию фронта – в нашу страну.

Обращает внимание тот факт, что методом диверсионной провокации был цинично избран город-символ Великой Победы над нацизмом, олицетворяющий своим советским историческим названием единство народов страны в противостоянии агрессору, город, расположенный вблизи регионов России с преобладанием мусульманского населения, и неподалеку от зоны СВО. Это такой гремучий «замес» с попыткой одновременного удара по множеству целей, и потому общественная опасность данного преступления – особая. Материальный эквивалент, в который киевский режим презрительно «оценил» услуги этого мерзавца, весьма скромен, но важен сам факт. Как и Иуда, он согласился и получил свои «тридцать сребренников». Даже если потом раскается и поступит с ними и с собой так, как поступил его позорный предтеча, навеки промаркировавший предательство своим именем, совершенного это не отменяет.

Очень правильное решение передать связанное с этим преступлением дело в Чеченскую республику. «Поводом для изменения территориальности послужил ряд оснований, - заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. - В частности, многочисленные обращения жителей Чеченской Республики с просьбой признать их потерпевшими. Также Александр Бастрыкин попросил учитывать информацию о причастности к преступлению спецслужб иностранных государств».

Было бы справедливо, чтобы факты внешнего участия в этой беспрецедентной провокации, выявленные в процессе следственных и судебных действий, послужили бы основанием для возбуждения уголовных дел также против украинских исполнителей этой грязной преступной авантюры, а также их заказчиков из иностранных спецслужб. Это неважно, что мы их достать пока не можем. Всему – свое время. Главное, чтобы был справедливый суд и справедливый приговор, пусть и заочный. Никогда не поздно привести его в исполнение, ибо на преступления против человечности не существует сроков давности.

Нашим же согражданам не следует забывать, что помимо строгости закона, в России испокон века существовал внутренний «цензор» самого народа в виде норм традиционной морали. Этому во все времена и эпохи, при всех политических режимах учили, и на этом воспитывали детей. «Что такое хорошо, и что такое плохо?» - помните? В этом отношении к добру и злу и заключена наша многонациональная и многоконфессиональная идентичность, превращающая любые проявления разнообразия в инструмент укрепления прочного государственного и общественного сплава. Давайте прямо: общество моральных принципов на порядок сильнее и честнее любого, самого детализированного права. Именно в этом – залог всех наших прошлых и условие всех наших будущих побед.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть