В Швеции суд отменил запрет на сожжение Корана

12 июня 2023  19:32 Отправить по email
Печать

Апелляционный суд Швеции, вслед за Административным судом, отклонил решение полиции о запрете сожжения Корана в Стокгольме. Об этом сообщили турецкие СМИ.

Напомним, что в середине февраля этого года стокгольмская полиция не выдала разрешение на две акции публичного сожжения Корана возле посольств Турции и Ирака. Заявления о разрешении на организацию публичных акций были поданы вскоре после того, как в том же месяце крайне правый политик Расмус Палудан сжёг Коран возле посольства Турции. В столичной полиции обосновали запрет тем, что существует риск совершения террористических актов, если подобные мероприятия будут разрешены. Полицейские сослались на то, что Полиция безопасности Швеции (Säpo) заявила, что выросли угрозы в отношении Швеции после предыдущих сожжений Корана и что риск нападений увеличится, если в будущем подобное будет позволено.

Но теперь признано, что стокгольмская полиция поступила неправильно. Таково мнение Административного суда Швеции, которое подтвердил после обжалования и Апелляционный суд. Теперь дело может быть передано в Высший административный суд Швеции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть