Президент Бразилии Лула да Силва был недоволен давлением нескольких иностранных лидеров, которые заставили его провести встречу с Владимиром Зеленским на полях саммита G7 в Хиросиме.
Вот, что такое политический «прагматизм» (он же соглашательство)! Много всего куражистого говорил Лула да Силва в адрес США, империалистов и так далее, за независимость, а на деле – «заставили». Теперь сетует, что пожимал руку нацисту и марионетке Вашингтона. Поздно сетовать, запомнится. Так ведь и до коллаборационизма недалеко, тоже ведь могут «заставить».
Такие у нас партнёры по БРИКС! Кстати, на шаг его нельзя подпускать к поиску договорённостей о будущем территории бывшей УССР – в какой-то момент могут «заставить» и антироссийскую позицию занять.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.