Telegram-каналы разобрались, каких беженцев намерен выслать из Турции Кемаль Кылычдароглу

19 мая 2023  01:07 Отправить по email
Печать

Кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу заявил о намерении выслать из страны всех беженцев.

"Вышлю и точка", — сказал Кылычдароглу в ходе завершившегося спецзаявления.

Telegram-Каналы разбирались в необходимости столь громких слов от оппозиционного кандидата.

Радиоточка НСН

Оппонент Эрдогана на президентских выборах в Турции максимально ужесточил свою риторику перед вторым туром голосования.

Вчера Кемаль Кылычдароглу прошелся по действующему лидеру, назвав Эрдогана «фальшивым мировым лидером», который «теперь ориентируется на Россию, в дверь которой он, склонившись, скребется». А сегодня оппозиционер заявил о намерении выслать из страны всех беженцев.

Verum Regnum|Наш Regnum

Соперник Эрдогана на президентских выборах Кылычдароглу после продления «зерновой сделки» пошёл с козырей, пообещав выслать из Турции всех беженцев. По его утверждению, в стране их порядка 10 млн. Интересно, относится ли сказанное Кылычдароглу к дезертирам и уклонистам беженцам от СВО из России? Их ведь в Турции тоже немало. И что же тогда с ними будет, если победит это «бессердечное чудовище»?

Повестка дня Турции

Тут поясню, что в понимании турок беженцы - это сирийцы, афганцы и пакистанцы. Которых насчитывается около 5 млн человек. Хотя, Кылычдароглу говорит 10 млн, Умит Оздаг (глава партии в «Коалиции Ата» от которой баллотировался в президента Синан Оган) говорит о 13 млн беженцах.

Анатолий Несмиян

Кылычдароглу начал игру на националистической поляне. Он заявил о намерении после своей победы выслать из страны всех беженцев. Понятно, речь идет о сирийских беженцах в первую очередь.

Выполнит ли Кылычдароглу свое обещание? Тут возникают вопросы. Высылка такого количества людей - это целая войсковая операция. Но при этом она может взорвать регион, так как принять это количество северные сирийские территории не смогут, возвращение же на территорию под контролем Асада для значительной части этих людей невозможно - они сразу попадут в мясорубку мухабарат, которая и без того крутит не переставая.

Фактически после выселения беженцев они могут перезапустить заново гражданскую войну на севере Сирии - причем как между самими оппозиционерами, так и с Асадом. Каков итог возможной бойни, никто сейчас сказать не сможет. Но это однозначно ухудшит отношения Турции с Ираном, Россией, США, которые как-то, но поделили Сирию и стараются удерживать статус-кво.

Но власть - штука такая, что на подобные мелочи внимания никто не обращает. Разбираться будем потом - вполне возможно, что именно такой лозунг сейчас реализует Кылычдароглу.

Выпускайте Кракена!

Предвыборное обещание для украинских беженцев: кандидат в президенты Турции Кылычдароглу заявил о намерении выслать из страны всех беженцев. Только в 2022 году Турция приняла 75 тысяч с Украины.

Банкста

Лидер турецкой оппозиции и экономист Кылычдароглу, вместо очевидного поля, где проигрывает Эрдоган - экономики, начал игру на националистической поляне. Он заявил о намерении после своей победы выслать из страны всех беженцев. Ранее предложение выслать всех, включая россиян делали другие кандидаты, но выборы они проиграли.

Русская Душа

А теперь минутка занимательной математики. Почти 90% российских релокантов имеют ВНЖ и ПМЖ (или подали на них документы), не получают никаких выплат, а просто работают удаленно, либо на турецкие компании. При этом большинство украинцев регистрируются в стране именно как беженцы, чтобы иметь все плюшки — одежду, жилье, материальную помощь.

Чуете, чем запахло? Подгоранием у укропатриотов, поскольку они в очереди на выезд с сомалийцами и афганцами.

Синдбад-Снегоход

Кандидат в президенты Турции Кылычдароглу во втором туре вовсю апеллирует к националистам (именно о переходе в националистическую тональность договорилась на днях на закрытом совещании турецкая оппозиция): третий раз подряд выступает с русофобскими заявлениями, а также обещает зачистить страну от беженцев.

Также он призывает выйти на улицу молодёжь, тех, "кому не все равно". И уж конечно, он видит Турцию членом Евросоюза и активным участником коллективного Запада. Националистические воззвания, русофобия (во всем рука Москвы), "мальчики на баррикадах" и горячее стремление на Запад...

Где-то мы уже такую методичку видели, друзья, правда? На Украине, в далёком 2014 году. Но, конечно, попытка впервые устроить евромайдан в НАТОвской стране свидетельствует только об одном: коллективный Запад напугался, коллективный Запад сдаёт позиции, коллективный Запад перешёл к резким движениям.

Турция - это / Канал Ивана Стародубцева

Как прочитывается сегодняшнее заявление Кемаля Кылычдароглу, лидера турецкой оппозиции, о том, что, если он станет президентом, то немедленно вышлет всех беженцев из страны? Ответ: прочитывается как то, что, вопреки ожиданиям, не курды стали движущей силой, определяющей расклад в выборах, а националисты, причем самого выраженного толка. И заявление Кемаля Кылыдчароглу укладывается в эту логику и в понимание того, что будет решающим фактором на выборах.

Вопрос заключается лишь только в том, а как быть с образом "турецкого Ганди", как нарекли СМИ, в том числе, на Западе, Кемаля Кылычдароглу? - Ганди, наверное, так бы не поступил и даже бы не обещал.

Только представьте себе как может выглядеть "немедленная высылка" 4 млн сирийских беженцев...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть