Нашей жизнью управляют глобальные корпорации

Следует обратить внимание на деятельность глобальных финансовых гигантов BlackRock, Vanguard, Fidelity Investments, State Street...
14 мая 2023  05:45 Отправить по email
Печать

Донбасс долгие годы ведёт тяжёлую борьбу против нацистского режима. Всем очевидно - Киев несамостоятелен ни в экономическом ни в политическом плане. Внимательный анализ показывает, что большинство политиков Запада являются точно такими же марионетками, только более высокого порядка. Они также зависят от финансирования и медиа поддержки своих предвыборных кампаний.

Кроме этого они проходили обучение по грантовым программам одних и тех же фондов, где и прошли профессиональную подготовку и соответствующую идеологическую обработку. Анализу процесса формирования политической элиты Запада посвящены ряд академических публикаций, находящихся в открытом доступе. Вопрос в том какую роль играет противостояние в Донбассе на мировые политические, информационные и экономические процессы?

Приходится констатировать, что при всей ожесточённости боевых действий и страшных терактов, совершаемых против мирных жителей, многие факторы конфликта скрыты от нас. Это актуализирует исследования, связанные с поиском ответом на вопросы о том, кто является непосредственным бенефициаром украинского государственного переворота в 2014 году? Кто и зачем способствует постоянной эскалации конфликта и кому выгоден геноцид русскоязычных жителей Донбасса? Корректно ли вообще исследовать в экономических категориях гибель тысяч людей?

Оказывается, рентабельность геноцида русских и преступления против человечности давно просчитаны экономистами на Западе и признаны целесообразным инструментом получения прибыли. Более того, они используются во многих регионах Земли на протяжении десятков лет.

Для рассмотрения проблемы следует обратить внимание на деятельность глобальных финансовых гигантов BlackRock, Vanguard, Fidelity Investments, State Street (Vanguard - авангард, передовой отряд, BlackRock – чёрный камень, чёрная скала). Согласно опубликованным аналитиками исследованиям акции крупнейших мировых корпораций принадлежат одним и тем же "институциональным инвесторам". Они все владеют друг другом.

И так обстоят дела во всех отраслях без исключения. Малая горстка крупных корпораций господствует во всех аспектах нашей жизни. Эти огромные инвестиционные компании определяют ход всех денежных потоков. Они - сценаристы, продюсеры и исполнители главных ролей в том спектакле, на котором многие лишь простые зрители.

Эти корпорации - главные инвестиционные фирмы, банки и страховые компании. В свою очередь, они сами принадлежат акционерам, и, что самое удивительное, они владеют акциями друг друга. Все вместе они образуют огромную сеть, очень похожую на пирамиду. Более мелкие инвесторы принадлежат более крупным инвесторам. Те, в свою очередь, принадлежат ещё более крупным инвесторам. На видимой вершине этой пирамиды показаны только две компании. Они обладают чудовищной силой влияния на экономику и, следовательно, на политику многих стран мира.

Совокупный объём средств, находящихся у них в управлении превышает бюджеты многих государств Евросоюза. За 2021 год Black Rock отчиталась: объём активов под её управлением превысил $10 триллионов! С чем сравнить? Например, долг США, огромный, невероятных размеров госдолг составляет $31 триллион. Годовой бюджет США 2023 - $1,7 трлн. Остальные страны Black Rock может купить оптом.

BlackRock является "четвертой ветвью власти", потому что это единственное частное предприятие, которое тесно работает с центральными банками. BlackRock ссужает деньги центральному банку определённой страны, но одновременно является и его советником. Многие сотрудники BlackRock даже работали в Белом доме. И неважно, какой президент США в это время был номинальным исполнителем их воли.

В декабре 2020 года, ещё до своей инаугурации в январе 2021, Байден назначил Брайана Диза, главу BlackRock Global по устойчивому инвестированию, помощником президента и директором Национального экономического совета. Диз, который в своё время сыграл ключевую роль для Обамы в разработке Парижского соглашения по климату в 2015 году, разработал план войны Байдена с ископаемой энергетикой.

Это привело к введению в ЕС крупных налогов на выбросы углерода и других ограничений на нефть, газ и уголь ещё до начала украинской кампании в феврале 2022 года.

Совокупное воздействие мошеннической программы Финка по ESG в администрации Байдена и безумия ЕС с нулевым выбросом углерода создает худший энергетический и инфляционный кризис в истории.

За красивыми словами о продвижении зелёной повестки "социальной ответственности" бизнеса скрываются истинные цели мировой элиты: сокращение численности населения планеты, выстраивание цифрового концлагеря, помещение туда 99% оставшихся в живых людей, уничтожение малого и среднего бизнеса, передача управления экономикой глобальным корпорациям, ликвидация остатков национальных государств, выстраивание на их обломках мирового государства с мировым правительством. Это напоминает сюжет из одной книги про захват элитой мировой власти и переход к мировому рабовладельческому строю нового типа.

Вернёмся к событиям в Донбассе. Понять все события без учёта влияния на них мощнейших финансовых корпораций, входящих в так называемую "Большую четвёрку" - управляющее ядро банковской системы США, крайне сложно или даже невозможно.

Эксперты до сих пор ломают головы над вопросом, кого можно отнести к главным владельцам Vanguard, но выяснить это достоверно до сих пор не удалось. По некоторым признакам, существенной долей компании владеет известный американский миллиардер Уоррен Баффет. А BlackRock владеет Ларри Финк.

Среди компаний, которые рассматривают Украину в качестве большого потенциального рынка сбыта своей продукции, постоянно фигурирует американская корпорация Monsanto. Monsanto имеет скандальную известность во всём мире. Согласно экспертным оценкам, она уже сегодня контролирует 90% мирового рынка трансгенных семян.

Монополизация этого рынка сулит корпорации бешеные прибыли. Monsanto активно продвигает свои интересы, используя лоббистский потенциал Государственного департамента США, Международного валютного фонда, Всемирной торговой организации. Принимая во внимание, что Украина обладает большей частью чернозёмов планеты и является главной в Европе житницей по производству зерновых, Monsanto стремится подсадить Украину на иглу зависимости от генетически модифицированных семян.

Кроме видимой стороны деятельности Monsanto на Украине имеется и невидимая сторона. Немногие знают, что с 2014 года присутствующая на Украине частная военная компания (ЧВК) Academi (прежнее название Blackwater) перешла под контроль корпорации Monsanto.

Из других ЧВК на Украине действует также KBR (Kellog, Brown & Root), принадлежащая американской компании Halliburton, которая занимается нефтесервисным бизнесом и военно-инженерными проектами по заказу Пентагона в разных точках мира. Фигурантами скандалов, бушевавших вокруг Halliburton, были в своё время вице-президент США Дик Чейни и министр обороны Дональд Рамсфельд, которые имели свои интересы в бизнесе корпорации.

Запрещённый в России "Правый сектор" и так называемые добровольческие батальоны Коломойского фактически были созданы при участии ЧВК Academi. Коломойский - "легенда прикрытия", а финансирование карателей идёт из США.

Свидетельств участия глобальных корпораций в событиях на Украине очень много. Зеленский подписал договор с BlackRock ещё в декабре 2022 года. Официально объявленная цель фонда - привлечение частных инвестиций для масштабных проектов на Украине в энергетике, инфраструктуре, сельском хозяйстве. 29 декабря по итогам видеоконференции Зеленского и Ларри Финка американский обозреватель Курт Ниммо так и написал: "BlackRock планирует скупить всю Украину".

Соглашение де-юре предусматривает финансовые услуги, консультации и сопровождение Фонда развития Украины, привлечение иностранного частного капитала. По факту это полная передача государственного суверенитета, в первую очередь экономического во внешнее корпоративное управление.

Важной стороной конфликта стали поставки вооружения и техники для ВСУ. Конечно это не подарки, а продажа в долг. Например F-16, ракеты и столь хорошо известные джавелины производит корпорация Lockheed Martin. А основными акционерами Lockheed Martin являются State Street, Vanguard и BlackRock.

Мы сегодня говорим о глобальной империи лжи и дезинформации о событиях в Донбассе, но причины кроются в полной монополизации рынка СМИ и телекоммуникационных услуг. "Большая четвёрка" корпораций контролирует через своих финансовых партнёров все информационные потоки на планете. Монополизация скоро коснётся всего - энергии, связи, воды, рынка труда. Последствия этого трудно даже представить.

Таким образом, нам необходимо продолжить исследование деятельности данных корпораций. К счастью, Россия выступила в защиту народа Донбасса не только с оружием в руках, но предприняла шаги для отказа от доллара. Борьба будет упорной.

Константин Двинский.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 59
14.05.2023 11:05, #49391
"Нашей жизнью управляют глобальные корпорации"

Думаю, что такой вывод это преувеличение. Все происходящее ныне имеет вполне логическое и историческое объяснение и без теории заговора. Есть объективные диалектические законы развития. Если мы их не знаем или не понимаем, они от этого не перестают действовать. Они прокладывают себе дорогу вне зависимости от понимания и воли людей. Начальная и конечная, целевая точка определяются законами развития. Своими действиями люди не могут изменить эти точки,они могут только изменить форму траекторию такого перехода. Переход от феодализма к капитализму произошел согласно законам развития.
Капитализм исчерпал свои возможности развития и превратился в тормоз этого развития. Последней возможностью, последним резервом сохраниться капитализму была глобализация. Попытка реализации идеи глобализации методами глобального однополярного доминирования показала свою несостоятельность. Любая монополизация это тормоз развития, потому такая попытка была не состоятельна с момента ее начала. Попытками исправить допущенные ошибки является построение многополярной системы мира, которая не противоречит законам развития. Многополярный мир позволит сгладить противоречия и избежать угрозы самоуничтожения человечества. Но необходимо осознавать что это не конечная точка нынешнего этапа развития, а только промежуточная точка. В условиях многополярного мира будет формироваться новый способ производства. Нет смысла выдумывать новые "города солнца". Только анализ реалий развития позволит увидеть и выделить адекватные новому способу производству правила и законы,что позволит сделать этот переход менее болезненным.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть