Минздрав ужесточит продажу алкоголя в магазинах и увеличит минимальный возраст

Эти инициативы обусловлены превышением показателей по продажам алкоголя на душу населения: за 2022 год – 6,44 литра этанола при плановом -6,22.
6 мая 2023  09:09 Отправить по email
Печать

Недоцифровизаторы здравоохранения.

Минздрав увидел цифры потребления крепкого алкоголя на душу населения и давай всё запрещать. Так как на разработку новых инструментов нет уже в министерствах мозгов, решили пойти по старинке и повысить возраст, уменьшить время продажи и дать добро на местах решать о безалкогольных днях.

Ну да ладно, нет уже там креатива с Мурашко, который додавливает местное здравоохранение, но хотя бы изучить статистику можно было? Намекну: вычтите увеличение роста потребления алкоголя в приграничных регионах, где стояли и стоят мобилизованные, запросите у ЦБ статистику по покупкам и наложите на семьи мобилизованных и, конечно посчитайте новые регионы правильно, думаю там тоже увидите излишнее потребление выше среднероссийского.

Уважаемые читатели, это не наезд на мобилизованных, потому что, к сожалению, стресс, страх и другие негативные эмоции у нас принято запивать и рост связан именно с этим, а значит, меры предложенные Минздравом не спасут ситуацию.

Ситуацию спасут только хорошие руководители, как в культуре и образовании, на местах в селах и районах, а также, с учётом сказанного - в подразделениях ВС РФ. В приграничных районах до сих пор разброд и шатания.

Короче, Минздрав ещё раз подтвердил, что цифровизация у нас проводится исключительно ради цифровизации, но ни инструментами, ни самими цифрами чиновники так и не научились пользоваться в своей работе. Какие бы инструменты ни вводились, но если их дать в руки непрофессиональных и безответственных чиновников, толку от них не будет.

Кстати, Минздрав не учитывает, скорее всего, объём потребления самогона.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть