Народосбережение написанием стратегий не обеспечишь

Первое, что надо сделать - поменять чиновников или заставить их работать на государство. И второе: жёстко бороться с коррупцией.
5 мая 2023  09:01 Отправить по email
Печать

Мне прислали доклад Координационного совета по народосбережению.

Пробежался бегло и сразу прикинул жизненную ситуацию.

Вот собрались мы родить ребёнка и тут я, как человек погружённый в проблематику, изучивший разные системы управления, говорю жене: так, нам надо сначала определить состав комиссии, которая разработает и утвердит стратегию появления ребёнка у нас в семье. А для этого нам надо определиться с методом отбора в состав комиссии. После определения состава комиссии, мы определим процедуру, опишем инструменты определения числовых показателей и к какому результату мы должны прийти. Потом определим все важные угрозы и возможности, а также спрогнозируем развитие на основе матриц и графиков. Ну вы поняли, что пока мы всем этим занимались бы, соседи по старинке уже пару детей родят.

А если мы по этой схеме решим засеять огород, то сдохнем от голода.

Щедровицкий и его методология жили, живы и будут жить пока у нас, во-первых, всё больше армия чиновников и околочиновников, а во-вторых, никто не хочет работать и брать ответственность на себя. А для этого надо любую проблему заболтать.

Демографию поднять можно только селом, а не городом.

А по факту, люди из села не могут сбыть продукцию со своих 50 соток, им негде лечиться, потому что закрываются отделения в больницах, им негде учить детей, потому что сельские школы закрывают региональные чиновники из-за нерентабельности, а предлагают на ПАЗиках возить за десятки км в соседние, то есть на дорогу со всеми заездами ребёнок будет тратить 1,5-2 часа, у них есть отремонтированные ДК, но нет наполнения, нет регулярного транспорта даже до района. И главное: нет организаторов и управленцев, которые помогли бы им сорганизоваться в единую общину.

Чтобы это увидеть и исправить нужны стратегии на сотнях листов? Или что - чиновники этого не знают? Знают. А если знают и не исправляют, то хоть обпишись стратегиями - результата не будет.

Первое, что надо сделать - поменять чиновников или заставить их работать на государство. И второе: жёстко бороться с коррупцией, чтобы денег хватало и на школу, и на транспорт ежедневный хотя бы до района, и на медиков.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

И ещё, не надо болтать про аборты, надо убрать аборты из системы ОМС и если уж нужны дети государству, а женщины и мужчины у нас безответственные и не знают про контрацептивы, то введите инструмент государственных суррогатных матерей и просто выкупайте нерождённых детей за большие деньги, передавая их в семьи, которым дети нужны. Ну мне кажется, что это лучше, чем поддерживать массовое убийство. И вложитесь в правильные детские дома, а не дома передержки, где был бы весь процесс воспитания и обучения правильными педагогами правильных граждан.

Возможно плохо, когда нет стратегии, но ещё хуже, когда ресурсы тратятся на армию стратегописцев, создающих стратегии, которые не выполняются или выполняются так, что результат у них отрицательный.

И ещё раз: я съездил в сёла и первое, что я увидел, что там нет организующей силы - предколхоза, который может реализовать даже простейшую стратегию по помощи в создании сельхозпродукции и её реализации, не говоря уже про уровни воспитания и развития традиционных ценностей.

Господа из московских дорогих кабинетов, съездите в сёла, поговорите с теми, кто реально может исправить ваши просчёты в демографии и потом уже поймёте, что не комиссии надо собирать, не стратегии писать, а работать, засучив рукава.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 71
05.05.2023 09:40, #49376
"Первое, что надо сделать - поменять чиновников или заставить их работать на государство. И второе: жёстко бороться с коррупцией, чтобы денег хватало и на школу, и на транспорт ежедневный хотя бы до района, и на медиков."

И родила гора мышь, и не простую, а привычно демагогическаю. И не нужны всякие там стратегии, для их написания требуются знания, умение и ум. Проще посыпать голову пеплом, считать всех придурками и вопить караул....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть