Стоит ли ждать выступления Евгения Пригожина в Госдуме

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов предложил главе ЧВК «Вагнер» выступить в парламенте
30 апреля 2023  21:58 Отправить по email
Печать

Евгений Пригожин прокомментировал предложение вице-спикера Государственной думы Сергея Неверова выступить в нижней палате парламента и обсудить позицию, которую глава ЧВК «Вагнер» озвучили в своем интервью проекту WarGonzo:

«Я готов выступать в Государственной думе, в аду, в раю, в подземном переходе, где скажете. Для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему, для того, чтобы была понятна правдивая ситуация, которая сегодня складывается. Считаю, что Государственная дума — безусловно, наилучшее место для такого диалога».

Не думаю, что такие слушания состоятся. А если всё же их решатся провести, то доедет ли до них Евгений Пригожин? Ведь результат таких слушаний очевиден: очередной профанации в нынешних обстоятельствах народное большинство не потерпит, а непрофанация ведёт к серьёзнейшим отставкам в высших кругах Минобороны. Примирить Пригожина с ними не удастся, так как политический руководитель ЧВК «Вагнер» ясно дал понять, что между ними непреодолимо лежат неоправданные смерти его боевых товарищей.

Для «Единой России», конечно, такие слушания дают возможность сделать попытку оказаться хотя бы несколько в стороне при определении тех, кто несёт ответственность за то состояние МО и Вооружённых сил, на которое неоднократно указывал в своих заявлениях Евгений Пригожин, включая опубликованное сегодня его большое интервью WarGonzo. От ответственности, однако, единороссам не уйти: политическая монополия предполагает особый спрос.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть