Заявление Пашиняна по Карабаху помогает нам взглянуть на себя со стороны

Всего два года назад руководство РФ твердило о «территориальной целостности Украины» и будущем ДНР и ЛНР в границах чужого для них государства...
20 апреля 2023  21:23 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что мир возможен, если Армения будет признана в рамках Армянской ССР, в которую не входил Карабах:

«Мир возможен, если мы во всех своих международных отношениях четко зафиксируем не только сегодня, но и на будущее, что признаем Республикой Армения территорию площадью 29,8 тысячи квадратных километров, а точнее территорию Армянской ССР (без Карабаха – ред.), в рамках которой мы получили независимость в 1991 году, и что у нас нет и никогда не будет территориальных требований ни к одной из стран», – сказал он, выступая в парламенте.

Заявление Пашиняна, фактически означающее, что Армения готова отказаться от Карабаха, представляется нам сегодня чем-то из ряда вон выходящим. Вспомните, однако, что всего два года тому назад и руководство нашей страны твердило о «территориальной целостности Украины» и о том, что необходимо добиваться будущего для ДНР и ЛНР в границах чужого для них государства.

Понятно, что условия, заложенные в Минские соглашения, не позволили бы осуществить такое подавление нетитульного этноса, которое готовит в будущем азербайджанском Карабахе Ильхам Алиев, но всё же. Удивительно, как иногда сам ход истории заставляет нас посмотреть на себя со стороны.

Ранее на REX: Пашинян закончил историю армянского Карабаха

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть