Роман Алёхин: Нападки на наличный рубль нужны, чтобы дать дорогу цифровому рублю

Кстати, цифровой рубль - это и инструмент борьбы с коррупцией, потому что происхождение каждого рубля можно будет отследить.
18 апреля 2023  08:13 Отправить по email
Печать

Коллеги, вы очень неправы, зрите в корень.

Обсуждение контроля за наличными будет нарастать и идеи будут все жестче и все более противоречить здравому смыслу любого непосвященного наблюдателя.

Но эти все предложения - это не желание хайпануть, как может показаться на первый взгляд, а совсем другое.

Ранее на ИА REX: Депутат Госдумы Вассерман предложил уведомлять ФНС о наличных свыше 1 млн рублей

Любые предложения об ужесточении контроля наличного рубля необходимо рассматривать исключительно вкупе с внедрением рубля цифрового. Сейчас готовится поле для приятия обществом инициативы ЦБ о повсеместном внедрении цифры, а для этого надо максимально сгустить тучи над наличкой и сделать это руками народных избранников, чтобы ЦБ мог заявить прямо или косвенно: "видите, что предлагают ваши представители, а ведь дыма без огня не бывает и они могут принять такие законы". Кстати, примут в итоге, чтобы дать дорогу цифровому рублю.

Кстати, цифровой рубль - это и инструмент борьбы с коррупцией, потому что происхождение каждого рубля можно будет отследить. Те, кто так или иначе имеет "левак", будут под прицелом, а те, кто осведомлен об перспективах внедрения, уже сейчас отцифровывают свои запасы из погребов, смотровых ям и прочих мест привычного хранения нала. Дальше включаем логику и пытаемся иначе оценить важность закрытия информации о счетах и доходах для определенных социальных групп...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть