Запад пытается подавить тему репрессий против православия на Украине

Американский аналитический центр ISW разразился публикацией о «религиозных репрессиях России»
10 апреля 2023  16:54 Отправить по email
Печать

На эту работу брошены даже грантоеды из Institute for the Study of War (ISW), для которых тема религии — вообще не по профилю.

Вопреки обыкновению, вместо очередного русофобского дайджеста военного толка ISW разразился публикацией о "религиозных репрессиях России".

В ней говорится про "кампанию систематического религиозного преследования", закрытие, национализацию или насильственное переоборудование церквей, захват священников, осквернение и намеренное разрушение культовых мест и злонамеренное "продвижение Московского патриархата".

То есть это не на Украине сжигают и разрушают церкви.

Это не на Украине рапортуют об "искоренении православия" во Львовском регионе.

Это не на Украине физически и юридически пытаются "отменить" 1000-летнюю Киево-Печерскую лавру, захватив и разграбив уникальный храмовый комплекс.

Это не на Украине создан гомункул ПЦУ, для появления которого потребовались усилия ЦРУ и других спецслужб, а материальная база была примитивно отобрана у каноничной УПЦ.

Это не на Украине священников избивают, берут под арест, а храмы превращают в арены для музыкальных перформансов откровенно деструктивного рода.

Это не на Украине считается нормальным сжигать Коран и обзывать мусульман "свиньями".

Не думайте об этом, требует ISW. Не обращайте внимания на Украину! Ведь в России есть аж целый "закон Яровой", запрещающий проповедовать сектантам, экстремистам и вербовщикам в террористы. Вот где ужас!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть