Украинский посол в Британии: мы будем сражаться до последнего из нас

«Мели Емеля, твоя неделя...»
10 апреля 2023  15:48 Отправить по email
Печать

Полное название интервью посла Украины в Британии Вадима Пристайко британской Express — «Непокорный посол Украины предупреждает Путина: «Мы будем сражаться до последнего из нас или до последнего из вас».

Менеджер ниже среднего звена в проекте «Украина» озвучил желаемый англосаксам финал развязанного ими же конфликта — физическое уничтожение всех русских и украинцев.

Как говорится, всё новое — это хорошо забытое старое. Аналогичную формулу англосаксы продвигали для русских и немцев в Первую и Вторую мировые войны.

Стратегия «войны до последнего украинца» уже даёт свой результат. И Пристайко признал это, но отказался назвать цифры:

«Нашей политикой с самого начала было не обсуждать наши потери. Когда война закончится, мы признаем это. Я думаю, что это будет ужасное число».

Украинский посол в Британии питает большие надежды на предстоящее контрнаступление ВСУ, для которого сформированы «штурмовые бригады» численностью 40 тысяч человек. И похвастался, что удалось мобилизовать в ВСУ миллион человек.

Пристайко в ходе интервью напрямую попросил страны НАТО «предоставить [Киеву] инструменты, чтобы завершить работу — победить русских»: артиллерию, ракеты большой дальности, танки и авиацию.

Ничего нового. По сути, украинский посол озвучил для своих хозяев приятные им тезисы: Украина, как послушное орудие Запада, готова вести войну до последнего украинца, менеджеры среднего звена данного проекта хорошо делают свою работу — мобилизовали уже миллион человек.

Вот только более мощного оружия надо подкинуть, и тогда «золотой ключик у них в кармане».

Он подчеркнул и «решимость» украинцев. По неким опросам, 82% из них готовы продолжать боевые действия даже в условиях ядерной войны.

Как говорится, мели Емеля, твоя неделя.

Находясь в Лондоне, а не на передовой в Бахмуте (Артёмовске), можно сочинять всё, что угодно. Британская общественность проглотит и такое, а настроенность британской элиты на непримиримый конфликт с Россией сохраняется веками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
10.04.2023 17:46, #49259
Последним он видимо считает себя любимого. А потом он отправится в ссылку в канадчину, где ему забронируют место чистильщика сапог канадского укрофашиста со стажем.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть