В Telegram-каналах вынесли приговор ПЦУ

Киевский режим отнимает храмы.
8 апреля 2023  22:37 Отправить по email
Печать

Захваты раскольнической ПЦУ храмов на Украине стали темой обсуждения в Telegram-каналах 8 апреля.

Денацификация UA

«Почти пустой Успенский храм Киево-Печерском лавры, согнанные в шеренгу люди, а впереди - отставной президент Украины, коррупционер Пётр Порошенко. Это и есть первое богослужение раскольнической ПЦУ в Успенском соборе Лавры. Никто из этих людей не встанет на защиту своего Храма и монастыря, потому что нет у них своего храма и монастыря, и другой Церкви - нет. Так называемая ПЦУ - лжецерковь с нечестивыми, с бесами».

Русский Демиург

«Киевский преступный режим отнимает храмы и монастыри не затем, чтобы в них была какая-то другая провластная Церковь, а для того, чтобы по итогу не было никакой. И потому, что это антихристианская, языческая, безбожная власть. И потому, что другой Церкви - нет. А так называемая ПЦУ - лжецерковь. Столь же преступная с церковной точки зрения, сколь с гражданской преступна киевская власть».

Sputnik Молдова 🇲🇩

«Аплодисменты, речевки, флаги Украины – так проходят богослужения у раскольнической ПЦУ.

Сегодня Свято-Михайловский собор в Хмельницкой области Украины передали раскольниками, там впервые проходит служба не канонической УПЦ».

Тайный советник Z

«Геть московського попа»

В Староконстантинове Хмельницкой области Украины всё готово к очередному захвату православного храма раскольниками. Нелюди на улице призывают к передаче храма ПЦУ.

В городе Шепетовка раскольники уже проникли в Свято-Михайловский кафедральный собор и празднуют победу во славу сатане.

Царьград ТВ

«Вырвал крест у священника, бросил его на землю и сам тут же упал замертво.

Сторонник раскольнической ПЦУ внезапно умер во время попытки захвата храма УПЦ в Киевской области. Он вырвал у священника из рук крест и бросил его на землю, а потом сам упал с приступом.

Еще недавно мы только в книгах о таком читали...»

Движение Сорок Сороков (ZOV)

«Сторонник раскольнической ПЦУ умер во время попытки захвата храма УПЦ в Киевской области. Он вырвал у священника крест и бросил его на землю, а потом упал на землю сам с приступом. Мгновенную карму пережить мужчина не смог — скончался на месте».

СОЛОВЬЁВ

«Раскольники из ПЦУ собирают подписи для принудительной передачи Собора Александра Невского. Пока удалось собрать 200 подписей. Но главное, что это будет прекрасный повод для местной «администрации», чтобы захватить Собор».

РОССИЯ СЕГОДНЯ 🇷🇺 PUTIN

«Будущее Киево-Печерской лавры будет решаться после выселения монахов. Об этом сообщил глава Минкультуры Украины Александр Ткаченко. По его словам, после получения контроля над всеми объектами на территории Нижней лавры власти начнут рассматривать разные предложения и проекты, каким образом их использовать».

Напомним, что 29 марта президент Украины Зеленский заявил, что страна является «территорией самой большой религиозной свободы». При этом рейдерский захват Лавры со стороны ПЦУ он оценил, как «еще один шаг к укреплению духовной независимости» республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть