Роман Алёхин: Обеспечение безопасности в приграничье - обязанность Минобороны, Погрануправления и Росгвардии

Группа с двустволками, против ДРГ с автоматами, снайперскими винтовками и гранатами - это группа трупов, без причинения потерь противнику.
7 апреля 2023  08:12 Отправить по email
Печать

При всем уважении к Евгению Пригожину и его работе, считаю такие заявления опасными. Не для страны, а для населения приграничных территорий.

Напомню, что старая территория России - это правовое (пусть довольно условное) государство, где по статье 222 УК РФ предусматривается лишение свободы до 4 лет. И уж поверьте, правоохранительные органы в приграничье не ДРГ будут искать, а "рубить палки" на своих жителях.

Кроме того, "самоорганизоваться в дружину" - это не про бодание с хорошо вооружёнными и организованными ДРГ, даже по закону, так как статья 5 закона "Об участии граждан в охране общественного порядка" прямо запрещает участие граждан в мероприятиях по охране общественного порядка, заведомо предполагающих угрозу их жизни и здоровью. И опять же, он должен понимать, что небольшая группа людей с ножами и палками, да даже с двустволками, против ДРГ с автоматами, снайперскими винтовками и гранатами - это небольшая группа трупов, без причинения потерь противнику.

Если же Евгений Викторович говорит о том, чтобы граждане самоорганизовывались в боевые группы с нарезным боевым оружием, приобретённым нелегально, а также с гранатами, миномётами и гранатомётами, то эффект от этого будет только для местного отдела полиции, у которого повысится раскрываемость по 222 статье УК.

Так что не надо призывать народ к поступкам, которые лишь будут множить трупы, а надо взывать к Минобороны, Погрануправлению и Росгвардии, чтобы они обеспечили безопасность граждан хотя бы на территории старой России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть