Роман Алёхин: Укрорейху выиграть генеральное сражение у России не получится

Проигрыш Украины приведёт к серьёзнейшему политическому и экономическом кризису.
6 апреля 2023  08:30 Отправить по email
Печать

Про наступление ВСУ, о котором все говорят

Можно долго гадать о датах, но оно точно будет в ближайшее время, может завтра, а может быть и на Пасху. Уверен, что дата будет символическая и важная для нас - русских людей. Вообще, большая война должна прийти к генеральному сражению, которого ещё не было за все время СВО.

То, что удар будет нанесён на юге Возможны уже мало кто сомневается, но возможно развитие сценария и с заходом на территорию "старой" России, то есть реализация первого сценария: взять в заложники несколько населённых пунктов, чтобы Россия отступила из новых территорий, плюс это покажет западным и американским кураторам, что укрофашисты готовы идти до конца. Понятно, что за этим сценарием последует удар ядерным оружием по Львову и другим городам западной Украины, но такой сценарий тоже нельзя полностью исключать.

Что касается самого наступления, то я не верю в его успешность. Несмотря на то, что укрорейх скопил большое количество мяса живой силы и некоторый объём бронетехники, выиграть генеральное сражение у России не получится. Потому что не живая сила при большом наступлении будет решать, а авиация, артиллерия и ракеты. И если с артиллерийскими боеприпасами у всех голод, то уж бомб у нас достаточно. Неизбежное поражение ВСУ в генеральном сражении создаст эффект карточного домика для всей Украины.

Самое опасное на сегодняшний день остаётся только одно: атака высокоточными FPV-беспилотниками. По информации, ВСУ при помощи бизнеса, волонтёров и Минобороны уже натренировали около 5000 пилотов БПЛА. Сложно оценить количество дронов в наличии, но это сотни тысяч штук, как минимум китайские производители высушены украинскими заказами и сейчас купить FPV-дроны и комплектующие для них практически невозможно. Пока у Украины нет технологии управления роем дронов, то есть бояться того, что сотни тысяч дронов полетят в нашу сторону разом - не стоит, но полетит много. А это все равно большие потери, как в живой силе, так и в технике, а также в складах БК. И ещё важно для украинской власти, что это зрелищно. Но эффект будет коротким и к отступлению России или каким-то серьёзным изменениями на фронте это не приведёт.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Но после генерального сражения, которое Украина проиграет, будет два сценария: начало нашего уверенного движения к победе или эскалация с более серьёзным, а может быть и открытым, заходом вооружённых сил НАТО на территорию Украины. Власти США и Европы завели себя в ситуацию цугцванга, в котором, как более жёсткое военное противостояние с Россией не несёт ничего хорошего, так и проигрыш Украины приведёт к серьёзнейшему политическому и экономическом кризису.

Был один вариант: повысить негативное отношение к войне у населения и элит, но после убийства Владлена Татарского, этот вариант тоже испарился, а его смерть ещё больше воодушевила россиян на достижение полной и безоговорочной победы, без уступок и договорняков!

А пока нам надо ещё больше сплотиться и укреплять наши войска, чтобы уменьшить потери и приблизить нашу победу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть