Зачем обычный гражданин США Майк Помпео прибыл в Киев

Украину посетила американская делегация во главе с экс-госсекретарём США
5 апреля 2023  16:49 Отправить по email
Печать

Президент Украины Зеленский принял у себя обычного гражданина США Майка Помпео. Который привез с собой обычного украинского олигарха Виктора Пинчука, одного из крупнейших иностранных спонсоров Демпартии.

Помпео никаких должностей не занимает, но его принял президент Украины. Всё, что вам надо знать об уровне субъектности киевского режима.

Помпео приехал в разгар попыток раскольников захватить Киево-Печерскую лавру. Пожалуй, это последний бастион православия на Украине, поскольку большинство храмов либо уже захвачены физически, либо подконтрольны сектантам украинского национального язычества.

Известно, что Помпео занимался вопросом выведения украинских верующих из-под духовного окормления Московского патриархата со времен руководства ЦРУ. А известный томос ПЦУ формировался под непосредственным кураторством Вашингтона, как и повышение статуса вселенского патриарха Варфоломея.

Вопрос демонтажа православия на Украине важный, но наверняка не единственный в повестке визита. Пинчук десятилетиями был проводником линии Сороса на Украине, что может означать для киевского режима самые неожиданные кадровые реформы в ближайшем будущем.

Плюс, Зеленскому наверняка сделают накачку описанием важности контраступления ВСУ для Демпартии и лично Джо Байдена. Описав последствия утраты благорасположения последних.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть