Как может ответить Россия на подрыв «Северных потоков»

Выбор тактики глухой обороны губителен для России
4 апреля 2023  16:21 Отправить по email
Печать

Коллега «Политджойстик» ставит правильный вопрос о необходимости ударов по западной газовой инфраструктуре в ответ на диверсию на «Северных потоках» и называет потенциальные цели – норвежские подводные газопроводы Langeled pipeline в Британию и The Baltic Pipe в Польшу.

Поддерживаю данную инициативу. Отмечу, что тоже неоднократно предлагал наказать Норвегию, которая была соучастником США в подрыве «Северных потоков» и стала наряду со Штатами одним из главных выгодоприобретателей от вытеснения российского газа с рынка Европы.

Читайте также: МИД: Россия вправе требовать компенсацию ущерба за подрыв «Северных потоков»

Кстати, Норвегия – это болевая точка Европы. Уничтоженный норвежский нефтегазовый экспорт заменить из других источников Евросоюз не сможет.

Следует навсегда отбить охоту у западников поживиться за счёт России. И здесь, конечно же, международное право нам не поможет, так как сфера его применения минимальна.

Остаётся только принцип «око за око», как и пишет Марат Баширов. Отмечу, что силы и средства у России для проведения таких операций имеются – Главное управление глубоководных исследований МО РФ.

Кстати, в Норвегии – большое количество и наземных объектов газовой инфраструктуры, чем могут заняться другие наши специальные подразделения.

Кроме того, на данном направлении важно и нужно работать по конкретным персоналиям, причастным к планированию, организации и исполнению диверсий на «Северных потоках». Речь идёт о чиновниках верхнего уровня администрации США, ЦРУ и Пентагона и их соучастниках из Норвегии. Это терроризм, а для террористов один приговор – смерть.

Читайте также: Совбез ООН не принял резолюцию РФ о расследовании диверсии на «Северных потоках»

Пребывание России в глухой обороне только убедит наших геополитических противников в правильности своих действий, оправдает риск и принесёт им огромные доходы, станет дополнительным побудительным мотивом для дальнейших террористических атак по подрыву нашего экономического базиса.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Попытка отсидеться, пассивность гарантирует России отрицательное сальдо торгового баланса, сужение сферы внешнеэкономической деятельности, падение доходов бюджета и доходов населения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть