Фронту нужно всё, поддержка военнослужащих неоценима

Журналист Никита Третьяков, мобилизованный на СВО, рассказал REX, какая помощь нужна на фронте.
5 апреля 2023  01:08 Отправить по email
Печать

На фронте нужна любая помощь. Всё, что люди могут придумать, всё нужно реализовывать. Любой импульс должен быть сделан. Хочется написать письмо – надо написать письмо, хочется связать носки – надо связать носки. Не потому, что там носков нет, а потому что кому-то этот носок может помочь.

Я рассказываю про ситуацию у нас в расположении. На самом деле, есть всё, но надо понимать, что абсолютно всё, что на войну попадает, является расходным материалом. Абсолютно всё: начиная с носков и заканчивая бронемашинами. Всё ломается, теряется, уничтожается противником.

Ранее на ИА REX: Мотивация СВО: хорошо не будет, это всё надолго

Поэтому абсолютно любая помощь пригодится. Пусть лучше в части будет бесконечный запас, чем чего-то не будет.

Конечно, сейчас остро стоит вопрос беспилотников. Но я прекрасно понимаю, что не все могут втянуться в эту историю. Есть проверенные волонтёры, которые занимаются всем от чистого сердца и с этого никакой прибыли не имеют. Но появляются и аферисты. Ими должны заниматься соответствующие органы. Это тоже тонкая материя. Постоянно идут попытки проконтролировать эту деятельность, что зачастую приводит к тому, что страдают люди, которые занимаются помощью от чистого сердца. Недоверие душит их.

Но поддержка военнослужащих неоценима. Есть целая отрасль военного дела, занимающаяся беспилотниками, которую полностью тащат на себе волонтёры и гуманитарщики. Это фантастический феномен.

Ранее на ИА REX: Есть часть страны, которая всё ещё спит и не видит войны, её нужно разбудить

У меня спрашивали, не отвлекают ли волонтёры от боевых задач. Так, вот, на мой взгляд, это совершенно не большая проблема. У меня в практике не было такого, когда я уже стал военнослужащим, чтобы волонтёры приезжали прямо на передок. А когда я сам был волонтёром, я занимался мирными жителями, подъезжал довольно близко, но я никогда не просил никаких военнослужащих меня сопровождать. Было пару раз, когда встречные военнослужащие сами вызывались меня сопроводить, но это одна машина, два человека. Это не так, что большая группа куда-то выдвигается. Я знаю, что некоторые военкоры работают с большим антуражем из военных, но это в основном люди, которые имеют хорошие связи с подразделениями. Значит зачем-то это нужно, в моей практике такой необходимости не было.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
05.04.2023 05:32, #49233
"На фронте нужна любая помощь. Всё, что люди могут придумать, всё нужно реализовывать. Любой импульс должен быть сделан."
Абсолютно верно, но предварительно было бы целесообразным навести порядок с выплатой налогов, см: "Законодательная власть на 8 канале от 04.04.2023" с 15:15 до 18:26 - в чем проблемы?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть