Роман Алёхин: Как противостоять искусственному интеллекту

Наша сила, по сравнению с ним, может заключаться в более глубоком понимании информации на основе наших ценностей
4 апреля 2023  09:25 Отправить по email
Печать

Мы уже выяснили, что искусственный интеллект может довольно многое и сможет ещё больше. Но всё равно, при всей его мощи, при всём том, что он может оперировать гораздо большим объёмом данных, чем человек, а также выстраивать более правильные и убедительные логические цепочки, всё же есть возможность ему противостоять.

Наша сила, по сравнению с ним, может заключаться в более глубоком понимании информации на основе наших ценностей. Манипулировать человеком не так уж и сложно, но чем у человека более осознанные духовные и нравственно-моральные ценности, тем сложнее им манипулировать.

Если у человека понятный для него и методически подкреплённый (например Библией) духовный мир, подкреплённый понятными морально-этическими ценностями, то вкупе это создает фильтр для манипулятивной информации. В этом случае, любая информация будет просеиваться через этот фильтр и будет сравниваться с морально-этическими ценностями и оцениваться через духовное. И тут будет важна крепость веры в Бога, а по сути, именно она и будет основной защитой от манипуляций ИИ.

Так что, уважаемые читатели, укрепляем веру, укрепляем дух и идём вперёд с верой в Бога.

Или ядерный удар по серверам обучения ИИ. Вариантов других нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть