Александр Ходаковский: Цель причитаний по потерям - показать как Украина нуждается в помощи

Один из украинских командиров с позывным Купол в интервью «Вашингтон Пост» нарисовал неприглядную картину положения вверенного ему батальона.
20 марта 2023  12:02 Отправить по email
Печать

Один из украинских командиров с позывным Купол в интервью "Вашингтон Пост" нарисовал неприглядную картину положения вверенного ему батальона.

Если вкратце, то речь идёт о том, что кадровый состав практически полностью выбыл, а предоставленные взамен мобилизованные не умеют и не хотят воевать. Но украинские власти, тем не менее, требуют от него вести их в бой, и не дают времени на подготовку.

Что мы видим в этом сюжете? Согласитесь, что-то знакомое. У противника ситуация, оказывается, тоже местами не очень. Но тут речь идёт о конкретном - Бахмутском - направлении, где интенсивность боёв зашкаливает, и поэтому не удивительно, что потери высоки, а новобранцы не горят большим желанием совать голову в пекло.

Обольщаться подобными откровениями не стоит.

Во-первых, такое интервью призвано показать американцам, как тяжело сейчас Украине, и как она нуждается в помощи.

Во-вторых, помимо Бахмута есть ещё очень протяжённая вся остальная линия фронта, которая не отличается высокой интенсивностью боёв, и где силы противника не перемалываются с такой эффективностью.

Один только Бахмут не в состоянии решить задачу по утилизации дееспособных частей противника, которые сейчас как раз и готовятся к ожидаемому наступлению. Но главное - мы наблюдаем подход, который, явленный не важно, в какой части пространства, — должен своим негативным результатом служить нам примером, как не нужно делать

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть