Какой ответ необходим на гаагскую провокацию коллективного Запада?

России следует учредить свой, встречный трибунал, выдав ордера на арест западных политиков-крышевателей киевского нацистского режима…
18 марта 2023  18:03 Отправить по email
Печать

Так называемый МУС – Международный уголовный суд (в Гааге) выдал так называемые «ордера» на арест президента России Владимира Путина и российского детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. В соответствии с грубой армейской пословицей, гласящей, что «докопаться можно и до фонарного столба», избрали поводом детский вопрос, обвинив нашу страну в вывозе украинских детей. При этом не удосужились подсчитать, сколько детей Донбасса было убито бандеровскими карателями с помощью натовских вооружений. А сколько было спасено российскими военными и российскими семьями, в которых усыновление детей, потерявших родителей и оставшихся без попечения на развалинах собственных домов, разрушенных артиллерией и ракетами ВСУ, носит достаточно массовый характер. Функционируй такой паноптикум-пародия на правосудие, как МУС, в 1941 году, так дела были бы возбуждены против советских лидеров за эвакуацию детей из прифронтовой зоны. А также против среднеазиатских республик СССР, в которых их приняли как родных, обеспечили всем необходимым и помогли вырастить из них настоящих граждан своей большой Родины.

Прежде всего, уже сказано, что Россия не является членом МУС, ибо не ратифицировала Римский статут 1998 года, которым он был создан, а лишь подписала его, и то в 2013 году, а уже в 2016 году свою подпись отозвала. Это общеизвестно; однако у широкой общественности нет полного понимания, что такое МУС, и его часто ошибочно путают с Международным судом (МС) ООН, участником которого наша страна является, как продолжательница и правопреемница СССР. Статус МС, в отличие от МУС, был утвержден одновременно с созданием ООН, в 1945 году, в качестве приложения к Уставу ООН. МУС же никакого отношения к ООН не имеет; инициировавший его создание после распада СССР Запад, во-первых, добивался создания инструмента, закрепляющего, как считали его лидеры, «победу в Холодной войне», а во-вторых, именно ради путницы территориально поместил его в Гаагу, где располагается и МС. У не вникающего в тонкости обывателя, особенно европейского, такой дуализм должен был породить подсознательную уверенность, что решения МУС будто бы освящены авторитетом ООН и потому якобы являются обязательными к исполнению. Формальная зацепка организаторами МУС была сделана за Ст. 95 Устава ООН, которая «не препятствует Членам Организации поручать разрешение своих разногласий другим судам, в силу уже существующих соглашений или таких, которые могут быть заключены в будущем». Однако в этой статье, как видим, нет ни слова об обязанности всех остальных выполнять решения этих самых «других судов», в которых они не участвуют. Это с международно-правовой стороны вопроса; с политической же стороны МУС – сугубо западное судилище, инструмент квазисудебного принуждения стран и лидеров незападного мира к соблюдению навязанного им Западом «мира на правилах» (столь же известная, сколь и «кривая» формула Байдена – Блинкена).

Ранее на ИА REX: Ордер МУС - чёткий сигнал, Запад готовит наступление, которое решит всё

Что же касается настоящего международного права, то первый же пункт Ст. 34 Статута МС, открывающей главу, именуемую «Компетенция Суда», гласит, что «Только государства могут быть сторонами по делам, разбираемым Судом». Следовательно, включать какие бы то ни было вопросы, связанные с действиями МУС против Путина и Львовой-Беловой, в сферу международного права, извините за тавтологию, неправомерно. Ибо, повторим, это противоречит Уставу ООН, приложением к которому является Статут МС. Который Россия признает, и в который она входит. В отличие от Статута самозваного, зашифрованного под «международный орган» МУС.

Второй аспект возникшей коллизии – сугубо политический, прикладной. Кому непонятно, что решение о «выдаче» этих филькиных «ордеров» принималось ни в каком не в МУС и даже ни в какой не в Гааге, а в других штабах? И в других «центрах принятия решений», к которым являющийся марионеткой МУС не относится? Ему их просто ретранслировали для «озвучки». Кому не ясно, что инициатором этих решений являются теневые предводители концептуальных западных элит, объявляющие тем самым нашей стране войну на уничтожение и одновременно отменяющие действие тех процедур в межгосударственных отношениях, которыми регулируются двух- и многосторонние контакты, предполагающие презумпцию безопасности в силу неприкосновенности? Отдавая себе отчет в том, что коллективный Запад под пятой этих элит давно уже живет не по законам международного права, а по «понятиям» глобально-олигархических преступников, по каждому из которых горькими слезами плачет «нюрнбергская петля», Россия следует безотлагательно принять встречные меры. И учредить ответный трибунал «Нюрнберг-2», распространив его юрисдикцию не только на главарей киевского нацистского режима, но и на их западных покровителей.

Не являясь юристом, автор этих строк не берется рассуждать о конкретных формулировках, но, думаю, специалисты-правоведы их без труда отыщут. Ордера на арест должны быть выданы на всех западных политиков, которые когда-либо посещали Украину после начала СВО – от Джонсона, Байдена и «тетки Урсулы» до польских и прибалтийских прихлебателей. Исключение возможно только для функционеров ООН, потому, что посещать «горячие точки» - это их работа. И раз Запад нам намекает на то, что у него «длинные руки», о которых совсем недавно, кстати, в своем исследовании миру поведали в МИД Китая, то и мы вполне можем и имеем полное право отплатить той же монетой.

Ранее на ИА REX: МИД Китая: у США «длинные руки», которые тянутся по всей планете

И если так сделать, то что-то подсказывает, что поток американских и европейских посетителей сильно обмелеет. Не только на Украину, но и в другие регионы за пределами территориального Запада. Ибо ни одному из этих функционеров безопасность не будет гарантирована нигде; примеры Израиля и Турции с экстерриториальным отловом идейных нацистов и террористов по всему миру с последующей передачей их в руки собственного правосудия – да будут нам в помощь. И в руководство к действию. Тем более, что судя по судьбе известного киевского бункера, из которого после удара «Кинжалами» извлекли целую процессию, направившуюся со скорбным видом в американское посольство, терпение в Москве наконец-то иссякает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть