Беспокоят ли США призывы Риги, Вильнюса и Таллина к нанесению военного поражения России

Джо Байден оказал давление на лидеров Прибалтики и Польши из-за их агрессивной и чрезмерной антироссийской риторики, сообщило The Wall Street Journal
6 марта 2023  16:24 Отправить по email
Печать

Президент США Джо Байден оказал давление на лидеров государств Прибалтики и Польши из-за их агрессивной и чрезмерной антироссийской риторики в вопросе конфликта на территории Украины.

Как выяснили журналисты американского издания The Wall Street Journal, Байден во время визита в Польшу в конце февраля в кулуарах сказал лидерам Эстонии, Латвии и Литвы, что их призывы к якобы возможному поражению РФ в украинском конфликте являются чрезмерными. Подобные действия американского лидера оставили у его коллег сомнения в том, считает ли Вашингтон якобы возможное поражение РФ в кризисе реалистичной целью.

(The Moscow Post)

Призывы Риги, Вильнюса и Таллина к нанесению военного поражения России могут беспокоить США только под тем углом зрения, что работают на сплочение российского общества. Перед лицом такого эффекта подобных призывов, прозвучавших из Брюсселя, представители НАТО и ЕС притушили чисто милитаристскую риторику. Но поставками вооружений, направлением своих наёмников, подготовкой военнослужащих для киевского режима, политически, экономически и методами дипломатии работают именно на нанесение нашей стране поражения. И это поражение, понятно, видится им не только или не столько именно как военное - они грезят о комплексном, полном поражении нашей страны. Этап на пути к нанесению такого поражения – «переговоры о мире» на территории бывшей УССР. Американские демократы стараются не допустить, чтобы что-то помешало осуществлению такого сценария.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть