К годовщине смерти Иосифа Сталина

70 лет назад, 5 марта 1953 года, умер Иосиф Виссарионович Сталин
5 марта 2023  12:56 Отправить по email
Печать

День смерти Иосифа Виссарионовича Сталина для меня – это один из самых черных дней истории нашей страны. Его день рождения – день светлый; светлый хотя бы уже только потому, что сам жизненный путь этого великого человека свидетельствует о том, чего можно достичь, если правильно поставить себе цель, последовательно идти к ней, осваивать на этом пути новые и новые знания, отсекать соблазны, не жалеть себя. Добавим к этому все то, что совершил русский и другие народы нашей страны под его и его соратников руководством, те заделы, которые были оставлены ими на будущее. Сталин был настоящий вождь.

Последний год жизни Сталина – это трагедия, его личная трагедия и трагедия всей нашей страны. Он поздно стал продвигать наверх тех, кто мог бы действительно продолжить дело строительства социализма. Да и немного их было, а возможная смена в своём большинстве полегла на войне. Те, кто тогда был рядом с ним в руководстве СССР, за редким исключением проявили свою политическую и личную трусость, гниль, предательство.

Тем не менее строительство коммунистического общества, общества справедливости, коллективизма, равных прав и возможностей для всех граждан Советского государства, продолжилось. Наследие Ленина и Сталина ломали, но не смогли сломать ещё, как минимум, два десятилетия, пока в отсутствие удерживающего в нашу страну не пришла власть золотого тельца. Поэтому, когда я слышу слова «прочная рыночная основа», меня тошнит – видели мы её в полной красе в 1990-е и сегодня в слегка подкорректированном виде наблюдаем.

Наследие Ленина и Сталина живо; для меня и многих в нашей стране оно неразделимо. В своей историко-культурной философии и политической практике Сталин развивал именно ленинскую историко-культурную мысль и политическую практику, действовал на основе ленинского конкретно-исторического подхода к событиям, явлениям, задачам. Ничего общего с пресловутым «прагматизмом» это не имело, потому что у Иосифа Виссарионовича Сталина всю его жизнь революционера и государственного руководителя помимо главной цели было и другое очень важное знание: самый большой враг нашей страны – это Запад, Запад внешний и Запад внутренний.

Этому двуликому Западу удалось многое сделать против Ленина и Сталина лично и против их наследия, но наша страна возвращается к их правильному пониманию. Через тяжелейшую борьбу, через новые жертвы, новое предательство, но и новый героизм, верность и самопожертвование – возвращается!

О том, что произойдёт именно так, некоторые догадывались изначально, лучшие знали это наверняка, другие пришли к этому пониманию недавно, многие ещё придут. И в этом смысле Запад уже лишён своей победы. Но основная борьба и за ленинско-сталинское наследие, и за достойное будущее нашей страны впереди!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
06.03.2023 08:25, #49110
"О том, что произойдёт именно так, некоторые догадывались изначально, лучшие знали это наверняка, другие пришли к этому пониманию недавно, многие ещё придут. И в этом смысле Запад уже лишён своей победы. Но основная борьба и за ленинско-сталинское наследие, и за достойное будущее нашей страны впереди!"
Автор прав, всё ещё впереди.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть