Лукашенко на встрече с Си Цзиньпином поддержал позицию Пекина, но не Москвы

Лидеры Белоруссии и Китая на переговорах в Пекине обсудили украинский кризис
1 марта 2023  19:21 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах в Пекине обсудили украинский кризис.

Китайский лидер заявил о необходимости придерживаться позиции политического урегулирования, отказаться от менталитета холодной войны и уважать законные интересы всех стран. Лукашенко в свою очередь отметил, что Минск полностью поддерживает позицию и предложения Пекина по политическому решению кризиса.

Опять та же история: Минск поддерживает позицию Пекина, а не продвигает позицию Москвы. И это при том, что китайская позиция не совпадает с позицией союзного Белоруссии государства – России, в ней нет установки на уничтожение нацизма, нет признания права народов на самоопределение, нет требования об отводе войск НАТО и натовских вооружений от границ России, нет осуждения Киева за совершение военных преступлений...

Речь давно уже не идёт о «менталитете холодной войны», о котором постоянно говорит Си Цзиньпин, Запад давно перешёл к ведению против нашей страны самой настоящей «горячей» войны и прямо поставил задачу нанесения России именно военного поражения.

И что в современном мире значит употребляемое китайским руководителем выражение «законные интересы всех стран»? США и их союзники полагают, что совершенно законно, с их точки зрения, поставили задачу устранения России с карты мира, и Пекину пока не удалось убедить их в обратном.

Читайте также: Кому адресованы пассажи Лукашенко об «уникальной возможности» разрешить конфликт на Украине

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть