Новое построение Гитлерюгенда разрушит российский генофонд, если ему не помешать

Как в течение максимально быстрого срока вывести «спящую структуру» в информационное поле
27 февраля 2023  19:08 Отправить по email
Печать

Поскольку взрослый человек по причине возраста стрессоустойчив и не ведётся на провокационную мишуру, то и напугать его можно только двумя серьезными поводами. Первый и основной - существующие дети и подростки. Второй и второстепенный - наши глобальные будущие дети (генофонд). Когда с поведением твоего личного своими руками выращенного ребёнка происходят чудеса, да ещё и уголовного рода - ты совершенно не можешь остаться в стороне, тем более если речь будет идти о его жизни, свободе или здоровье. Родители отдают все деньги, все силы, ищут связи в органах - только чтоб деточку вытащить. Такой прекрасный повод потом поругать власть за коррупцию - и не удивительно, что «наши уважаемые партнеры» делают большие ставки именно на этот подростковый ресурс.

Информация из органов о готовящихся террористических группах для раскачивания политической ситуации в России, курирующихся иностранными разведками - приходит в народ постоянно. Цель этих групп - максимально деморализовать общество и настроить на смену власти и управления страной, никаких других целей эти общества не имеют.

Мы уже знаем подростковые группировки, некоторые из которых запрещены. Россия уже потеряла многих детей при содействии этих преступных обществ. Но время на месте не стоит, и уже не так просто давить на жалость и эксклюзивность современному подростку. Те, кто хотят сменить пол или сомневаются в собственном гендере, кто подвержен влиянию ЛГБТ - уходят на второй план, эти повреждения подростковой психики стали даже не так страшны взрослым - поскольку психологи научились с ними работать. Следующий по значимости путь подросткового влияния - активное или явное насилие. Некоторое время назад школы захлестнул «селфхарм», в котором из уст в уста массово передаётся идеология ухода от стресса. Мы знаем, самоповреждающее поведение есть у любого взрослого человека - «грустно - съешь конфетку» доводит человека до сахарного диабета и ожирения, «больно - выпей алкоголь» и т.д. Есть в сети и популярное видео реального насилия, которе не станем называть, заинтересованный читатель нагуглит сам. Огромные обороты просмотров среди подростков имеют видео преступлений и ловли маньяков. При этом подростков не интересует - поймают маньяка или нет, его интересуют подробности осуществления преступления, и желательно побольше кровь-кишки.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

С 2015 года в русской сети появляются группки, постепенно набирающие членов, любящих аниме. Достаточно безобидные, спокойные, без особых демонстраций. Ну хентай и хентай, с кем не бывает. Смотрит ваше чадо японцев - ну вроде вы его и суши без особой опаски кормите.. Группки меняют администрацию, названия, логотипы, ничто не напрягает органы контроля, поскольку за ними нет ни призывов, но состава преступления, и главное - нет никаких намёков на террор. Отделы СБ БСТМ МВД и ФСБ, контролирующие рунет - без причины дёргаться не будут. Потому группы и успели за свой долгий срок существования набрать огромный контингент - брали-то ещё маленькими, 10-11-12 летними, которые за эти годы выросли и уже могут волеизъявлять. Каждая из групп насчитывает под 200 тысяч человек, и все эти подростки - реальные, разновозрастные и друг с другом поддерживающие отношения, пустых аккаунтов по нашим данным там нет, потому накрутка была б не интересна. И вот, некоторое время назад эти группы единовременно меняют название на «Редан», меняют администрацию (аккаунты администрации всегда были близки семантически - однокоренные либо использующие одного персонажа, но по сути эти страницы разных id).

Как объясняют в своих группах представители «Редана», они взяли название и логотип паука у преступного клана из аниме «Хантер х Хантер» образца 1990-х годов, которое неоднократно экранизировалось. Там оно называется «Геней Рёдан», или «Призрачная труппа», или «Паук». А цифра 4 на логотипах - созвучно по произношению на японском со словом смерть. Средний возраст участников до 18 лет, поскольку в среде школьников проще получить объяснение явления, чем понять его из их сбивчивых текстов в соцсетях.

Создаётся своя форма одежды, начинает распространяться не активная идеология.

А параллельно другие аналогичные сообщества противоположной направленности - скинхеды, националисты, антиРёдан, этнические, оффники и т.д. начинают свою активизацию. Безусловно подначиваемую извне. Вот тут уже СБ БСТМ начинает понимать, что происходит массовый выброс энергии в подростковую среду, группы становятся активны, переходят в оффлайн, знакомятся и как и принято - требуют жертв, открыто сталкиваясь в конфликтах в ТЦ крупных городов. По итогу привлечены СМИ, органы правопорядка и прокуратура, и лично глава СК взял дела под контроль.

Сейчас многие взрослые и пожилые люди мне заявят - в «наше» время тоже ходили район на район. Возражу тем, что в наше время никто не спонсировал подобные акты выброса агрессии. Каждое факельное шествие требует покупки спичек. И потому налицо спящая структура, активизирующаяся на наших глазах. Будет ли повторение таких историй? Безусловно.

Можем ли мы бороться с самими сообществами? Ну можем, наверное, с помощью спец органов, дорого и мало эффективно. Это совершенно чуждая разработка спецслужб, потому группу организаторов «Уйти на 48 часов» найти и привлечь невозможно, на всех Баширова с Петровым не хватит.

Как этот вопрос мы можем решить, общество?

Несколько лет назад моя публикация касалась такой же угрозы детям и подросткам - массовые звонки о минировании школ и детских садов выгоняли паникующих детей и не собранных педагогов на улицу в школьной одежде, без обуви и без понимания, куда идти. Первоклашки и взрослые шли толпой в близлежащее кафе, из которого их выгоняли. Шли в другие места - мешали работать и т.д. МФЦ - то же самое, ответ был - «решайте свои задачи сами». Мое предложение - заранее спланировать пути отхода, получив от местных районных органов ФСБ чёткий план эвакуаций и договориться с кафе (иначе этого кафе тут больше не будет) и других общественных мест (которые тоже можно быстро свернуть, если кто-то из администрации этих мест попытается выгнать наших детей), было поддержано руководством и АП и в тот год вошло в систему борьбы с телефонным терроризмом, звонки быстро прекратились. Нет паники - не нужен прецедент. Работаем слаженно и по схеме - врагу уже намного тяжелее оправдать траты денег на пустые хлопотные и незаконные действия.

Сейчас ситуация аналогичная. Я бы рекомендовала, конечно, выключить «вконтакт» и отнять смартфоны у детей, но кто ж мне даст. Потому предлагаю ФСБ сейчас проработать меры пресечения сбора подростковых групп в торговых центрах, в каждом есть охрана, и у нас есть закон о сборах - большими компаниями мы собираемся на улицах и у друзей на кухнях. Лишите подростков площадок для прыти и резвости - пусть воюют в неудобных условиях. Если ТЦ будут возражать, ибо хайпануть на скандале они тоже любят - угрозы лишения лицензий и закрытия прекрасный волшебный пинок. А поскольку современный подросток инфантилен, и комфорт предпочтёт агрессии - вот тут и можно завлекать его молодежными программами выброса агрессии.

Внутреннюю пустоту подростка очень легко забивают пауками и гнойными выбросами. Конечно, идеально - отловили, посадили в какой-нибудь лагерь обе стороны конфликта, объяснили, кто и как пытается хайпануть их подвиги. Объяснили, как ведется обработка, а потом аннулируя крик, мат и другую провокативную шнягу устроить вопрос-ответ каждой из сторон. Ну и особенно - документальные фильмы показать, как формировали «Гитлерюгенд», на какие детские рычаги давили. Показать результаты деятельности Гитлерюгенда, кто как закончил, чего добивались, провести аналогичную пропаганду. У нас с вами есть живые пока примеры - мы боремся с мировым нацизмом в рамках СВО, и не использовать эти знания - своими руками загнать генофонд России в массовый квест на выживание.

Полина Николаевна Шамрай – врач-психотерапевт, эксперт реабилитационной службы «Близкое сердце».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть