В Улан-Удэ полиция предотвратила массовую драку подростков

Восемь подростков доставлены в отделение для беседы. СМИ увидели след «ЧВК Рёдан».
28 февраля 2023  10:06 Отправить по email
Печать

Массовую драку с участием подростков - по некоторым данным, участников неформальной группировки ЧВК «Рёдан» - предотвратили сотрудники полиции 27 февраля в Улан-Удэ. Об этом сообщили СМИ.

В местных пабликах появились видеозаписи, снятые у одного из торговых центров. Камеры сняли большое количество подростков. Очевидцы утверждали, что молодые люди были настроены агрессивно.

«Днем 27 февраля в дежурную часть Управления МВД России по городу Улан-Удэ поступило сообщение о том, что возле одного из торговых центров города собрались подростки с целью массовой драки. Сотрудниками полиции нарушения общественного порядка не допущено», — приводит слова представителя УМВД издание «Номер один».

Всего полицейские доставили в отдел восемь несовершеннолетних. С ними провели профилактические беседы, а затем передали законным представителям.

Как напоминает REX, ранее в нескольких городах полиция задержала десятки подростков, которые относили себя к неформальной субкультуре под названием ЧВК «Рёдан». Представители этой субкультуры используют символику из манги «Hunter X Hunter» и одноименного аниме, которые рассказывают о преступной группировке.

Добавим, что глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина ранее заявила о необходимости запретить контент, касающийся ЧВК «Рёдан», и назвала «Рёдан» «очевидно депрессивно-агрессивной субкультурой».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть