Наступление ВС РФ: важнее не где, а как

Наша главная задача на данном этапе СВО – не столько собственное наступление, сколько срыв запланированного наступления ВСУ
16 февраля 2023  16:14 Отправить по email
Печать

В последние дни эксперты активно обсуждают возможное наступление ВС РФ. Выделяют три возможных направления: из Белоруссии, с территории приграничных районов Белгородской, Курской и Брянской областей и из Запорожья.

Придерживаюсь позиции, что наша главная задача на данном этапе СВО — не столько собственное наступление, сколько — срыв запланированного наступления ВСУ.

Министр обороны США в ходе очередного заседания Контактной группы по обороне Украины 14 февраля 2023 года уже назначил его на весну.

Именно под эту задачу идут форсированные поставки ВСУ тяжёлой бронированной техники, ствольной и реактивной артиллерии, средств ПВО и боеприпасов. А также проводится пятая волна мобилизации на Украине с задачей поставить под ружьё ещё 200 тысяч человек.

Согласен с мнением, что срыв планируемого наступления Киева можно обеспечить увеличением протяжённости линии фронта, чтобы ВСУ не смогли собрать ударный кулак.

Будут ли это одновременные тактические наступательные действия на различных участках фронта, либо бо́льшая по масштабу наступательная операция на одном из направлений, либо же комбинация указанных выше действий, решать Генеральному штабу ВС РФ исходя из имеющихся в распоряжении сил и средств, уровня их подготовки и морально-психологического состояния личного состава.

Уверен в одном: вопрос где второстепенен перед вопросом как.

Думаю, что все ждут от ГШ ВС РФ ведения боевых действий строго по всем канонам передовой военной науки: сначала удары БПЛА, ракетами, уничтожение ПВО, снос центров принятия решений и всей критической инфраструктуры, удары авиацией, РСЗО и ствольной артиллерией, подавление связи противника, разминирование местности, а лишь потом атаки штурмовых подразделений с обходом и блокированием городов.

Хорошо бы добавить и снос спутниковой группировки США и НАТО над Украиной.

Если же вернуться к вопросу где, то я неоднократно писал про удар с белорусской территории вдоль польской границы в направлении Луцк — Львов. Ибо логистика — ахиллесова пята киевского режима, полная зависимость от западных поставок оружия, боеприпасов и всего остального.

Цитировал я и генсека НАТО Йенса Столтенберга с его заявлением, что текущая стадия конфликта на Украине — это «война логистики».

Не будем забывать и про Польшу и её потенциальное вступление в войну на украинской территории. Есть у меня подозрение, что Байден неспроста туда едет в канун начала СВО.

Ранее на ИА REX: Ахиллесова пята киевского режима – это логистика

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть